SUBBLIM presenta su nuevo cargador GaN de 25 W con doble puerto USB-C, dise?ado para recargar a m?xima velocidad dos dispositivos al mismo tiempo sin ocupar espacio en tu mochila ni bloquear enchufes. Gracias a la tecnolog?a de nitruro de galio, cada puerto USB-C entrega hasta 25 W con Power Delivery 3.0 y PPS, suficiente para llevar un iPad Pro 11? o una Galaxy Tab S9 del 0 % al 50 % en poco m?s de media hora. Si conectas dos equipos simult?neamente, el cargador reparte 18 W totales (5 V ? 3,6 A) y mantiene temperaturas controladas gracias a su alta eficiencia t?rmica.
Compatibilidad no le falta: cubre toda la gama iPad Pro, Air, iPad 10.? gen. y mini 6, tablets Galaxy Tab S9-S7, Xiaomi Pad 6/5, Lenovo Tab P12, Nintendo Switch y la serie completa de smartphones iPhone 16-12, Galaxy S24-S8, Google Pixel 9-3, Xiaomi, OnePlus o Huawei, adem?s de auriculares y otros accesorios USB-C.
Todo ello en un cuerpo ultracompacto, con carcasa de policarbonato ign?fugo V0 y un chipset que protege frente a sobrecorriente, sobretensi?n, sobrecalentamiento y cortocircuitos. El cargador cuenta con certificaciones CE, CB, RoHS y ERP, incluye el marcado WEEE para reciclaje responsable y acepta entrada universal 100-240 V, listo para acompa?arte en cualquier viaje. Potencia sin l?mites, seguridad garantizada y el dise?o minimalista que esperas de SUBBLIM.
| Control de energ?a |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Potencia m?xima | 25 W |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Voltaje de salida m?nimo | 5 V |
| Voltaje de salida m?ximo | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 41 mm |
| Peso | 49 g |
| Profundidad | 84 mm |
| Desempe?o |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Carga r?pida |  |
| Compatibilidad | Universal: cubre toda la gama iPad Pro, Air, iPad 10.? gen. y mini 6, tablets Galaxy Tab S9-S7, Xiaomi Pad 6/5, Lenovo Tab P12, Nintendo Switch y la serie completa de smartphones iPhone 16-12, Galaxy S24-S8, Google Pixel 9-3, Xiaomi, OnePlus o Huawei, adem?s de auriculares y otros accesorios USB-C. |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 25 W |
| Fuente de alimentaci?n programable (PPS) |  |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Supresor de sobretensiones |
| N?mero de dispositivos conectados simultaneamente (m?x.) | 2 |
| N?mero de puertos USB Tipo C | 2 |
| Suministro de potencia USB |  |
| Tecnolog?a de carga r?pida | GaN |
| Tipo de cargador | Interior |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) |  |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario |  |
| Datos log?sticos |
| Pa?s de origen | China |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 144 mm |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Peso del paquete | 15 g |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CB, CE, EcoDesign, Compatibilidad electromagn?tica (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVD? Low Voltage Directive), REACH, RoHS, WEEE |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos El?ctricos y Electr?nicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) |  |