- Cargador GaN USB-C 30W para cargar port?tiles, m?viles, c?maras y tablets etc. Dise?o muy elegante, moderno y pr?ctico.
- Este cargador con dise?o ultra delgado facilita su transporte durante el viaje, permitiendo guardarlo en el bolsillo del pantal?n, en el bolso, en la mochila, en el malet?n, etc.
- Este cargardor cuenta con la tecnolog?a GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energ?tica, menor generaci?n de calor, mayor capacidad de corriente y menor tama?o y peso en comparaci?n con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opci?n cada vez m?s popular para usuarios que buscan una carga m?s r?pida, eficiente y sostenible.
- Tecnolog?a AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
- Cargue sus dispositivos USB-C de forma f?cil y sencilla.
- M?ltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la m?xima seguridad para su dispositivo.
- Este cargador puede cargar simult?neamente 2 dispositivos USB-C a m?xima velocidad.
|
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Corriente de salida (15 V) | 2 A |
| Corriente de salida (20 V) | 1,5 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Potencia de salida del puerto 1 | 30 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 30 W |
| Potencia máxima | 30 W |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
|
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida |  |
| Cargador inalámbrico |  |
| Compatibilidad del cargador | Cámara digital, MP3, MP4, Teléfono móvil, Navegante, Portátil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Tableta, Universal |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Suministro de potencia USB |  |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4, SuperCharge |
| Tipo de cargador | Interior |
|
| Color del producto | Blanco |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) |  |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario |  |
|
| Alto de la caja principal | 147 mm |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 425 mm |
| Peso neto de caja | 3,65 kg |
| Volumen de caja | 18118 cm³ |
|
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 73 g |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Volumen del paquete | 240 cm³ |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |