Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGA EASY SMART
TP-Link TL-SG108E, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 32 |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Consumo de energía (max) | 3,55 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Disipación del calor | 12,12 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| IGMP | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 630 g |
| Profundidad del paquete | 191 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS GIGABIT RJ45
TP-Link LS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT METAL SWITCH GS108
Cudy GS108, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 8 PORT DESKTOP GIGABIT
TP-Link Omada TL-SG108S, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana