El TL-SG1048 está especialmente diseñado para Ethernet (10Mbps), Fast Ethernet (100Mbps) y Gigabit Ethernet (1000Mbps) con conexión ininterrumpida. Cada puerto soporta rendimiento de hasta 2000Mbps en modo full duplex. Es la elección perfecta para mejorar el rendimiento en las redes de oficina y grupos de trabajo.
|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Auto-negociación |  |
| Bidireccional completo (Full duplex) |  |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Transmisión semidúplex |  |
|
| Consumo de energía (max) | 32,29 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida |  |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Disipación del calor | 110,17 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
|
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 220 mm |
|
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho del paquete | 528 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje |  |
| Manual de usuario |  |
| Profundidad del paquete | 336 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Capacidad de conmutación | 96 Gbit/s |
| Guardar y remitir |  |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tasa de reenvío | 71,4 Mpps |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Tramas Jumbo | 12000 |
|
| Tipo de interruptor | No administrado |
|
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
|
| Ancho de banda | 96 Gbit/s |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 439,4 x 360,7 x 43,2 mm (17.3 x 14.2 x 1.7") |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 440 x 360 x 44 mm |
| LEDs de conectividad |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
| Productos compatibles | FCC, CE |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.5 M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0050-BK, 0,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0100-S, 1 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 2M ROJO FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 2 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90 KIT
TP-Link Tapo TC90 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
Mikrotik RB450Gx4 router Gigabit Ethernet Verde
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos