TP-Link NX510v. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 3000 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnolog?a de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Generaci?n de red m?vil: 5G, Est?ndares 3G: DC-HSDPA, HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA, Est?ndar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: LAN, LTE, Estado
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 3000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB |  |
| Redes m?viles |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 3G | DC-HSDPA, HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Conexi?n |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Reenv?o de puertos |  |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Antena |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Seguridad |
| Control parental |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Corriente de salida | 2 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 192 mm |
| Ancho | 99 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN, LTE, Estado |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas |
| Frecuencia del procesador | 1000 MHz |
| N?mero de n?cleos de procesador | 2 |
| Procesador incorporado |  |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |