TP-Link AX1800. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnolog?a de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA3. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
|
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB |  |
|
| 3G |  |
| 4G |  |
| 5G |  |
|
| Compartir USB |  |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) |  |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Radio inalámbrica |  |
| Ruta estática |  |
| Servidor multimedia |  |
| Soporte VPN | PPTP, OpenVPN, IPSec |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
|
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
|
| Diseño de la antena | Interno |
| Potencia de transmisión | 23 dBmW |
|
| Botón de restaurar |  |
| Estadística inalámbrica |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Tecnología Intelligent Mesh |  |
| Tecnología MU-MIMO |  |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) |  |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos |  |
| Cortafuegos stateful |  |
| Filtro de dirección IP |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Prevención de ataques DoS |  |
| Programación de acceso |  |
|
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
|
| Altura | 67,5 mm |
| Ancho | 148,6 mm |
| Profundidad | 199,7 mm |
|
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other Java-enabled browser |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Estado |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Montaje de pared |  |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
|
| Certificación | THIS |
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida |  |