TP-Link Archer C80. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 1300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnolog?a de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, Poder, Estado, WLAN, WPS
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1300 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB |  |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria |  |
| Conexi?n |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Reenv?o de puertos |  |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Antena |
| Antena desmontable (s) |  |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Potencia de transmisi?n | CE: <20dBm(2.4 GHz), <23dBm(5.15 GHz~5.25 GHz), FCC:<30dBm(2.4 GHz & 5 GHz) |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Bot?n de restaurar |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos |  |
| Cortafuegos stateful |  |
| El acceso de invitados |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Soporte DMZ |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Requisitos del sistema |
| Compatible con Mac |  |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, Estado, WLAN, WPS |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Montaje de pared |  |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Conexi?n WAN |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 82 mm |
| Ancho del paquete | 350 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida |  |