Strong MESHTRIAX3000. Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Interno, Tipo de producto: Sistema de malla. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 2402 Mbit/s. Voltaje de salida de adaptador AC: 12 V, Corriente de salida de adaptador AC: 1 A. Certificados de conformidad: CE. Ancho: 128 mm, Profundidad: 128 mm, Altura: 73 mm
| Dise?o |
| Bot?n de restaurar |  |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Cobertura m?xima | 525 m? |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | S? |
| Potencia de transmisi?n | 20 dBmW |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cable Ethernet |  |
| N?mero de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Control de energ?a |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 73 mm |
| Ancho | 128 mm |
| Peso | 320 g |
| Profundidad | 128 mm |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Proxy IGMP |  |
| Puente con Sistema de distribuci?n inal?mbrica (WDS, Wireless Distribution System) |  |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Ethernet WAN |  |
| Caracter?sticas |
| Band steering (optimizaci?n de rendimiento) |  |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Difusi?n SSID |  |
| Reenv?o de puertos |  |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 ?C |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 162 mm |
| Ancho del paquete | 258 mm |
| Peso del paquete | 1,54 kg |
| Profundidad del paquete | 201 mm |