TP-Link DECO S7 (2-Pack). Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Interno, Tipo de producto: Enrutador de malla. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi est?ndares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Frecuencia del procesador: 1,2 GHz, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall, Potencia de transmisi?n (CE): 20 - 23 dbm. Certificados de conformidad: CE, RoHS, Certificaci?n: CE, FCC, RoHS, NCC, BSMI, JRF, JPA, VCCI. Ancho: 162,3 mm, Profundidad: 90,7 mm, Altura: 90,7 mm
| Dise?o |
| Bot?n de restaurar |  |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Cobertura m?xima | 520 m? |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | S? |
| N?mero de dispositivos soportados | 100 |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cable Ethernet |  |
| N?mero de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| N?mero de unidades incluidas | 2 pieza(s) |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 90,7 mm |
| Ancho | 162,3 mm |
| Profundidad | 90,7 mm |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2 |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| IGMP |  |
| IP din?mica |  |
| IP est?tica |  |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) |  |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 600 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1300 Mbit/s |
| VLAN etiquetada |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Ethernet WAN |  |
| Caracter?sticas |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| Control parental |  |
| Frecuencia del procesador | 1,2 GHz |
| Potencia de transmisi?n (CE) | 20 - 23 dbm |
| Potencia de transmisi?n (FCC) | 30 dbm |
| Prestaciones de control parental | Filtro de contenido, Controladores de tiempo |
| Procesador incorporado |  |
| Reenv?o de puertos |  |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Soporte tipo WAN | Dynamic IP
Static IP
PPPoE
PPTP
L2TP |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS, NCC, BSMI, JRF, JPA, VCCI |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |