El Targus USB 2.0 4-Port Hub permite conectar hasta 4 dispositivos USB cuando est? de viaje. Gracias a la funci?n Plug and Play, este hub es f?cil de usar, y como recibe alimentaci?n del port?til, no es necesario cargar con un aparatoso adaptador de CA en sus viajes. La capacidad de conexi?n a alta velocidad del USB 2.0 asegura una transferencia r?pida y fiable de hasta 480 Mbps a una variedad de dispositivos como ratones, pen drives, reproductores MP3, teclados, adaptadores USB y c?maras digitales. El cable USB fijo impide que este se pierda o da?e y ofrece la conveniencia de poder engancharlo en la base del hub para facilitar el transporte.
Este ligero hub port?til es ideal para uso en casa o de viaje y es compatible tanto con PC como con los Mac.
|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, 8, 7 XP/Vista, Mac OS 10 |
|
| USB con suministro de corriente |  |
|
| Altura | 45 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Peso | 30 g |
| Profundidad | 90 mm |
|
| Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Interfaces de concentradores | USB 2.0 |
| Interfaz de host | USB 2.0 |
|
| Compatible con Mac |  |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Manual de usuario |  |
|
| Alto de la caja principal | 237,9 mm |
| Altura de la caja de envío | 20,4 cm |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Anchura de la caja de envío | 13,6 cm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Cantidad por caja de envío | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1024 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84719000 |
| Longitud de la caja | 317 mm |
| Longitud del contenedor de envío | 14,6 cm |
| Peso del envase completo | 2,18 kg |
| Peso neto del envase de envío | 460 g |
|
| Altura del paquete | 195 mm |
| Ancho del paquete | 53 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 100 g |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
|
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Material de la carcasa | Plástico |
| País de origen | China |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR INALÁMBRICO TP-LINK ARCHER T2U V3
TP-Link Archer T2U, Inal?mbrico, USB, WLAN, Wi-Fi 5 (802.11ac), 600 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED TP-LINK PCIE TG-3468 GIGA
TP-Link TG-3468, Interno, Al?mbrico, PCI Express, Ethernet, 2000 Mbit/s, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MINI ADAPTADOR GEMBIRD WIFI USB, 300 MBPS
Gembird WNP-UA300-01, Inal?mbrico, USB, WLAN, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 7,5M GRIS
Gembird PP6-7.5M, 7,5 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT6 5M GRIS
Gembird PP6U-5M, 5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-W, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME COMPLETE MINIBOX LIC ILIMITADAS 1AÑO
Panda Dome Complete, Unlimited, 1 a?o(s), Completo, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Transmisores y receptores
-
CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 10/100 A FIBRA MONOMODO SC
TP-LINK MC111CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, UTP
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UPC - RJ45 GIGA 15KM
TP-Link MC210CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TRANSCEIVER OMADA MC211CS-20
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos