La soluci?n m?s r?pida de USB 3.0 a Gigabit ethernet que garantiza gran velocidad de transferencia con USB 3.0 macho en un extremo y RJ45 hembra en el otro. Adem?s de disponer de 3 conexiones tipo A USB3.0
Nota:
Se requieren actualizar los controladores de la ultima versi?n para obtener rendimiento estable. Por favor, descargue los controladores desde la pesta?a ?Descargas?.
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
|
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
|
| Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaces de concentradores | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
|
| Circuito integrado | RTL8153 |
|
| Alto de la caja principal | 315 mm |
| Ancho de la caja principal | 335 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 565 mm |
| Peso del envase completo | 8,2 kg |
| Volumen de caja | 59621,625 cm³ |
|
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
|
| Altura del paquete | 31 mm |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 87,5 g |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
|
| Certificación | RoHS, CE |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de cable | 0,15 m |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR INALÁMBRICO TP-LINK ARCHER T2U V3
TP-Link Archer T2U, Inal?mbrico, USB, WLAN, Wi-Fi 5 (802.11ac), 600 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 1200 MB/S DUAL BAND CON ANTENA
Lanberg NC-1200-WIE, Interno, Inal?mbrico, USB, WLAN, 1200 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED TP-LINK PCIE TG-3468 GIGA
TP-Link TG-3468, Interno, Al?mbrico, PCI Express, Ethernet, 2000 Mbit/s, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 0,25M GRIS
Gembird PP6-0.25M, 0,25 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.7 S/FTP LSZH CU 5M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF7-10CU-0500-S, 5 m, Cat7, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED S-FTP GEMBIRD CAT 6A LSZH BLANCO 1 M
Gembird PP6A-LSZHCU-W-1M, 1 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME COMPLETE MINIBOX LIC ILIMITADAS 1AÑO
Panda Dome Complete, Unlimited, 1 a?o(s), Completo, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Transmisores y receptores
-
CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 10/100 A FIBRA MONOMODO SC
TP-LINK MC111CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, UTP
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONVERSOR MEDIOS TP LINK MC210CS SINGLE MODE SC/UPC - RJ45 GIGA 15KM
TP-Link MC210CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TRANSCEIVER OMADA MC211CS-20
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos