- Soporte de sobremesa ajustable para port?til o Tablet 10-17 con docking USB-C 4 en 1 (USB-C a 2xUSB-A 2.0, 1xUSB-C 2.0, 1xUSB-C PD 100W)
- Este soporte es totalmente plegable y s?per compacto. Se puede guardar f?cilmente en una mochila, bolso o maleta cuando viaja y ahorra espacio.
- Ofrece un total de 7 opciones de altura, lo que ayuda a corregir su postura y reducir el dolor de espalda, rigidez del cuello, dolores de mu?eca y tensi?n ocular. Muy ergon?mico y c?modo para leer y escribir.
- Las patas de silicona antideslizantes protegen su dispositivo de posibles ara?azos y deslizamientos, y las almohadillas antideslizantes inferiores evitan que el soporte se deslice en la mayor?a de las superficies resbaladizas.
- Fabricado con una resistente aleaci?n de aluminio, la parte superior puede soportar un peso m?ximo de 3 kg
- Este soporte es compatible con todos los port?tiles / tablet de 10-15 pulgadas.
- El dise?o propone una gran disipaci?n de calor y un flujo de aire natural para evitar que su port?til se sobrecaliente.
- Este soporte para port?til incluye un docking USB-C 4 en 1, con 2 puertos USB-A 2.0, 1 puerto USB-C 2.0 y 1 puerto USB-C PD de 100W para carga r?pida del port?til. Facilita la conexi?n de dispositivos como teclados, ratones y pendrives, mientras mejora la refrigeraci?n al elevar el port?til.
- Tambi?n se incluye un cable USB multifuncional para carga r?pida. Este cable no solo permite cargar el port?til a alta velocidad, sino que cuenta con conectores desmontables en ambos extremos, ofreciendo 4 combinaciones de conexi?n: USB-C a USB-C, USB-C a USB-A, USB-C a Lightning y USB-A a Lightning, brindando una gran versatilidad para tus dispositivos.
Requisitos del hardware para usar el docking USB-C:
- Dispositivo con puerto USB-C libre, Thunderbolt 3/4 o USB4.
Requisitos para la funci?n Power Delivery (USB-C PD):
- Dispositivo con puerto USB-C libre o Thunderbolt 3/4 que sea compatible con "Power Delivery". Si el cable se conecta a un puerto USB-A del PC, la funci?n Power Delivery (USB-C PD) no funcionar?.
- Color: Gris
Contenido
- 1 x Soporte de sobremesa plegable y ajustable para port?til o Tablet
- 1 x Funda para soporte
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| N?mero de puertos HDMI | 0 |
| Suministro de potencia USB |  |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Compatibilidad m?xima de tama?o con pantallas de ordenadores port?tiles | 38,1 cm (15") |
| Tipo de producto | Soporte para ordenador port?til y tableta |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Cantidad por caja de env?o | 50 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Peso neto de caja | 15,5 kg |
| Volumen de caja | 37544 cm? |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Ancho del paquete | 43 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Profundidad del paquete | 328 mm |
| Volumen del paquete | 465 cm? |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB Type-A to Lightning, USB Type-C to Lightning, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos