El Krom K-Wheel es un juego de volante de competici?n y pedales optimizado para todo tipo de juego de carreras que llega a Krom para ofrecerte m?xima seguridad y control incluso en las maniobras m?s extremas. Experimenta la adrenalina de los pilotos de carreras desde tu pantalla gracias a este equipo completo de conducci?n.
Apod?rate del camino
El volante, de 33 cm de di?metro, est? inspirado en los deportes de motor que te garantiza una comodidad excelente durante largas partidas gracias a su dise?o ergon?mico.
Posee un ?ngulo de rotaci?n de 180? que te permitir? realizar giros incre?bles y experimentar una verdadera sensaci?n de conducci?n de manera agradable, gracias a su grip de tejido sint?tico que te ofrece un mejor agarre y a sus efectos de vibraci?n que dotan de realidad tu experiencia sobre el asfalto.
Preparado para la competici?n
El Krom K-Wheel incluye un sistema de marchas secuenciales a trav?s de su palanca de cambios y levas situadas en el mismo volante, lo que te brinda una mayor agilidad en los giros y una inmediatez en el cambio de marcha sin que tengas que soltar en ning?n momento el tim?n de tu veh?culo.
Dispone de 12 botones (8 anal?gicos y 4 digitales) con los que podr?s seleccionar diferentes opciones, entre ellas, el modo X-Input y D-Input.
Adem?s, K-Wheel incluye pedales de aceleraci?n y freno con un ?ngulo y recorrido inspirado en los est?ndares automovil?sticos para que tu experiencia de conducci?n la sientas como si estuvieras en el mismo circuito
Con?ctalo y conduce seguro.
El K-Wheel posee una estructura resistente con un sistema de sujeci?n central con 7 potentes ventosas que te ofrecen una estabilidad ?ptima en escritorios y todo tipo de mesas, as? que solo tienes que enchufar tu K-Wheel en tu PC, PS3, PS4 o XBOX One y disfrutar de una conducci?n sin l?mites. Siente la retroalimentaci?n y no pierdas la pista.
|
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Altura | 330 mm |
| Ancho | 330 mm |
| Peso | 2,02 kg |
| Profundidad | 350 mm |
|
| Ángulo de giro del volante | 180° |
| Cantidad de botones | 12 |
| Plataformas de juego soportadas | PlayStation 4, Playstation, Playstation 3, Xbox One |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Tipo de dispositivo | Volante + Pedales |
| Vibración por reflejo |  |
|
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2,4 m |
| Material de la carcasa | Tela |
- Mandos a distancia
-
PUNTERO TARGUS PRESENTADOR ANTIMICROBIANO CONTROL PLUS DUAL
Targus AMP06704AMGL, Consola de juegos, Bluetooth, Botones, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA PARA SMART TV LG Y SAMSUNG
Ewent EW1575, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos