Luz de Emergencia LEDONE ECO Connected para carretera, compuesta por un emisor de luz intermitente. Evita situaciones de peligro y aumenta tu seguridad en carretera o cualquier otro lugar que requiera se?alizar una zona de peligro. La luz de emergencia se coloca f?cil y r?pidamente sobre cualquier superficie met?lica o pl?stica. Dispone de una base magn?tica y un adhesivo de doble cara.
CONECTADA CON LA DGT
Resiste al agua, viento y nieve. La Luz de Emergencia V16 conectada a la DGT, cuenta con tarjeta SIM incluida y mantenimiento de l?nea incluido por 12 a?os.
Adem?s dispone de 12 a?os de garant?a.
APP OPCIONAL
Conecta de forma inmediata con t? compa??a de seguros y servicios de emergencia.
TODO LO QUE NECESITAS AL ALCANCE DE TU MANO
Advierte inmediatamente a tu seguro contratado o a cualquier servicio de emergencias.
FABRICADA EN ESPA?A
Descubre la innovadora se?al de emergencia que puede salvarte la vida.
SELECCIONA TU MEJOR OPCI?N
Los accidentes de tr?fico y sus consecuencias constituyen una tragedia humana.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 106 mm |
| Ancho | 68 mm |
| Peso | 161 g |
| Profundidad | 68 mm |
| Caracter?sticas |
| Asa de transporte |  |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Colocaci?n soportada | Horizontal/Vertical |
| Color del producto | Verde |
| Localizaci?n adecuada | Coche |
| Control de energ?a |
| Voltaje de la pila | 9 V |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos log?sticos |
| Pa?s de origen | Espa?a |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 ?C |
| L?mparas |
| Color de luz | Amarillo |
| N?mero de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |