ESPUMA TODO TIPO DE LECHE
Disfruta de los mejores espumados en todo tipo de leche. Con sus de 650 W de potencia, Power Moca Spume 5000 consigue un espumado perfecto en cualquier tipo de leche, ya sea entera, desnatada, sin lactosa o vaporizada.
DISFRUTA DE LOS MEJORES CHOCOLATES CALIENTES
Incorpora el accesorio Chocco-made especialmente dise?ado para facilitar la preparaci?n de chocolate caliente. Coloca el accesorio, a?ade las onzas de tu chocolate preferido y disfr?talo en pocos minutos.
EL COMPLEMENTO PERFECTO PARA TUS BEBIDAS
Cuenta con cuatro modos de funcionamiento: calentar, hacer chocolate, espumar en caliente y espumar en fr?o. Convierte tu bebida habitual en una bebida especial en tan solo unos segundos y disfruta de tus cappuccinos, lattes, caf?s moca o cualquier otra bebida, caliente o fr?a.
C?MODO Y RESISTENTE
Su jarra de acero inoxidable con interior antiadherente y sin cables hacen que usarla sea muy f?cil y c?modo. Adem?s, presenta una base antideslizante de 360? y es BPA-free, para un uso m?s saludable.
INDICADORES PARA EVITAR DERRAMES
Incluye indicadores interiores de la capacidad en relieve. A?ade hasta 200 ml para la funci?n de espumar y 400 ml para la funci?n de calentar.
ESPUMA EN FR?O O A LA VEZ QUE CALIENTAS
Permite espumar en fr?o para disfrutar de los mejores resultados a cualquier temperatura o espumar desde fr?o e ir calentando la leche de forma progresiva. Adem?s, incluye un accesorio desmontable para adaptarse a todas las bebidas que quieras.
JARRA APTA PARA LAVAVAJILLAS
La jarra es apta para lavavajillas, lo que la hace muy f?cil de limpiar.
| Control de energ?a |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Potencia | 650 W |
| Potencia de calentamiento | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Caracter?sticas |
| Capa antiadherente |  |
| Capacidad | 0,4 L |
| Capacidad de calentamiento de la leche | 400 ml |
| Color del producto | Plata |
| Espuma de capacidad | 200 ml |
| F?cil de limpiar |  |
| Funciones | Caliente y fr?a |
| Indicador de nivel de leche |  |
| Mango aislado |  |
| Material del taz?n | Acero inoxidable |
| N?mero de funciones | 4 |
| Taz?n extraible |  |
| Tipo | Automatic milk frother/warmer |