AISENS? ? Soporte de mesa contrapeso giratorio e inclinable para monitor (3 pivotes, 1 brazo) de 13?-32?. Fabricado con aluminio de alta resistencia y pintado con pintura electrost?tica para un acabado perfecto
?Muy importante!
El peso de la pantalla tiene que estar entre 2kgs y 9kgs. Si la pantalla tiene un peso inferior a 2kgs el brazo siempre subir? solo y si por el contrario es superior a 9kgs siempre bajar? solo. Eso significa que la pantalla no puede trabajar con este soporte.
Tras instalar la pantalla hay que ajustar la fuerza del brazo mediante el tornillo de ajuste (Ver Figura del paso 3 del manual) hasta que la pantalla est? en la posici?n deseada y estable. Para que la pantalla no suba o baje autom?ticamente, el brazo debe estar ajustado a la fuerza correcta.
Si observa que la pantalla sube autom?ticamente hacia arriba, tiene que disminuir la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido ?-? hasta que la pantalla se quede en la posici?n deseada y estable (si la fuerza del brazo est? correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar autom?ticamente).
Si observa que la pantalla baja autom?ticamente hacia abajo, tiene que aumentar la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido ?+? hasta que la pantalla se quede en la posici?n deseada y estable (si la fuerza del brazo est? correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar autom?ticamente).
Una vez ajustado el brazo a la fuerza correcta, puede ajustar la altura de la pantalla subi?ndola o baj?ndola con las manos y la pantalla se quedar? en la posici?n deseada.
|
| Altura del paquete | 122 mm |
| Ancho del paquete | 405 mm |
| Peso del paquete | 2,89 kg |
| Profundidad del paquete | 292 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Volumen del paquete | 14428 cm³ |
|
| Ajustes de altura |  |
| Ángulo de inclinación | -45 - 90° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Número de puntos pivote | 3 |
|
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Máxima distancia del suelo | 41 cm |
| Mínima distancia del suelo | 16 cm |
| Montaje | Abrazadera |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
|
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
|
| Abrazadera incluida |  |
| Manual de usuario |  |
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NEGRO
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos