Eleva tu Espacio de Trabajo con Nuestro Soporte de Monitor Individual Pesado
Transforma tu estaci?n de trabajo con nuestro Soporte de Monitor Individual Pesado, dise?ado para acomodar monitores planos, curvos y ultra anchos de hasta 49 pulgadas y 20 kg. Este brazo para monitor de primera calidad es la combinaci?n perfecta de versatilidad, ajuste ergon?mico y dise?o elegante, asegurando una configuraci?n ?ptima tanto para entornos profesionales como de juego.
Capacidad de Montaje Vers?til
Nuestro brazo de monitor individual soporta monitores est?ndar y ultra anchos de hasta 49 pulgadas de tama?o y 20 kg de peso. La placa VESA de liberaci?n r?pida, con patrones de montaje de 75x75mm y 100x100mm, asegura una compatibilidad f?cil con una amplia gama de monitores. El soporte robusto se fija a escritorios de hasta 80mm de grosor utilizando una abrazadera en C resistente, con un soporte de arandela incluido para mayor flexibilidad y estabilidad.
Ajuste Ergon?mico
Equipado con un brazo de asistencia mec?nica de resorte premium, este soporte de monitor contrarresta perfectamente el peso de su monitor. Esto permite ajustes de altura sin esfuerzo, proporcionando una experiencia de visualizaci?n ergon?mica que reduce la tensi?n y mejora la comodidad. Ideal para configuraciones de juego, este soporte pesado permite reposicionar pantallas grandes con solo un toque, mejorando tanto las experiencias de juego como de trabajo profesional.
Movimiento Flexible
La estructura optimizada de la cabeza inclinable ofrece ajustes suaves con un rango de inclinaci?n de +90? a -90?, giro de 180? y rotaci?n de 360?. Con 536mm de ajuste de altura suave utilizando la elevaci?n mec?nica de resorte, este brazo de monitor individual ofrece la m?xima flexibilidad para adaptarse a sus preferencias de visualizaci?n.
Dise?o Limpio y Organizado
Las cubiertas de gesti?n de cables integradas mantienen los cables ordenadamente fuera del camino, manteniendo una apariencia limpia y profesional. Diga adi?s al desorden y disfrute de un espacio de trabajo m?s organizado que mejora su concentraci?n y eficiencia.
Instalaci?n F?cil
Montar su monitor es un proceso sencillo gracias a la placa VESA desmontable. Proporcionamos todo el hardware necesario e instrucciones detalladas para asegurar un montaje f?cil, haciendo que la instalaci?n sea muy sencilla incluso para aquellos que son nuevos en los brazos de monitor.
Mejora tu Espacio de Trabajo
Nuestro Soporte de Monitor Individual Pesado es la soluci?n perfecta para aquellos que buscan mejorar su espacio de trabajo con una construcci?n robusta, f?cil ajuste y un dise?o limpio. Ya sea para uso profesional o de juego, este brazo para monitor asegura una configuraci?n ergon?mica, organizada y flexible, mejorando significativamente su experiencia general. Invierte hoy en tu comodidad y productividad con nuestro brazo para monitor de primera calidad.
|
| Altura | 625 mm |
| Ancho | 134 mm |
| Profundidad | 663 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
|
| Ajuste de la inclinación |  |
| Ajustes de altura |  |
| Ángulo de giro (alcance) | 90 - -90° |
| Ángulo de inclinación | 50 - -20° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Gestión de cables |  |
| Giratorio |  |
| Número de puntos pivote | 3 |
| Rango de ajustes de altura | 0 - 545 mm |
| Rotar |  |
| Tipo de ajuste de altura | Manual |
|
| Brazo con capacidad de extensión (máx.) | 54,5 cm |
| Capacidad máxima de peso | 20 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Espesor del escritorio (max) | 8 cm |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Grosor de mesa para montaje con abrazadera (máx.) | 8 cm |
| Idóneo para TV |  |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera/Atornillado |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 124,5 cm (49") |
| Tamaño mínimo de pantalla | 43,2 cm (17") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
|
| Color del producto | Plata |
| Instalación simplificada |  |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico, Acero |
| Orientación | Paisaje/Retrato |
|
| Abrazadera incluida |  |
| Kit de montaje |  |
| Manual de usuario |  |
- Monitores TFT
-
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144HZ IPS NEGRO
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA HDMI
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NEGRO
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos