Flujo de aire abundante
De un potente motor de alta velocidad
Inspirado en los principios de los motores de aviaci?n, cuenta con un motor de alta velocidad que alcanza las 110 000 rpm y 13 aspas de turbina de avi?n en forma de ala, que generan un flujo de aire al expulsarlo a trav?s de un conducto de aire c?nico presurizado. La velocidad del flujo de aire puede alcanzar un m?ximo de 62 m/s.
Flujo de aire r?pido para un secado veloz
Seca media melena en 3 minutos
El fuerte flujo de aire penetra en la ra?z y seca el cabello r?pidamente, para una experiencia de secado c?moda y eficaz.
Calidad fiable
Larga vida ?til de 8 a?os
Una melena media o larga se puede secar en solo 5 minutos. Si se utiliza dos veces al d?a, equivale a 10 minutos de uso al d?a. En estas condiciones, puede durar aproximadamente 8 a?os.
Tecnolog?a inteligente
Secado y protecci?n integrados
Control de temperatura inteligente con NTC
Siempre a la temperatura perfecta
Con comprobaciones de temperatura 100 veces/s, el control de temperatura inteligente NTC para la monitorizaci?n en tiempo real de la temperatura del aire evita da?os en el cabello a altas temperaturas.
Alta concentraci?n de iones negativos
Cabello suave y sin encrespamiento despu?s del secado
Con un generador de iones negativos integrado, produce una alta concentraci?n de iones negativos durante el secado. Estos neutralizan la electricidad est?tica para reducir el encrespamiento.
S?cate a tu gusto
Sensaci?n de ligereza
8 modos de flujo de aire
Encuentra el flujo de aire que mejor se adapte a tus necesidades
Las 2 velocidades de flujo de aire y los 4 niveles de temperatura te proporcionan 8 modos de flujo de aire diferentes entre los que elegir.
M?s ligero que una taza de caf?
El uso prolongado no te cansar?
Con un peso aproximado de 400 g, el secador es m?s ligero que una taza de caf? grande*. El peso de la unidad completa est? bien distribuido, por lo que tus brazos no se sentir?n cansados, incluso con un uso prolongado.
Controla f?cilmente la velocidad, la temperatura y la direcci?n del flujo de aire
Para una gran variedad de peinados
Mant?n pulsado para aire fr?o continuo. Con una boquilla de aire antiquemaduras de doble capa que facilita el flujo de aire a alta velocidad, disfruta de un secado r?pido y un moldeado espec?fico.
Elementos de dise?o m?s cuidados
Dise?o que impide la succi?n del cabello
Filtro de malla fina
Evita que el pelo se succione
F?cil de limpiar
Cubierta de entrada de aire desmontable
Se retira y se limpia con facilidad
F?cil de guardar
El cable de alimentaci?n incluye una brida
Para un almacenamiento c?modo
| Control de energ?a |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Potencia | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 231 mm |
| Ancho | 128,6 mm |
| Peso | 406 g |
| Profundidad | 70 mm |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje |
| Boquilla concentradora |  |
| Difusor de la boquilla |  |
| Manual de usuario |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Tipo de control | Botones |
| Desempe?o |
| Ajuste de calefacci?n | 3 |
| Funci?n de disparo fr?o |  |
| Funci?n i?nica |  |
| N?mero de velocidades | 2 |
| Velocidad del aire | 62 m/s |
| Velocidad del motor | 110000 RPM |