Equipo profesional de impresi?n, copia, escaneado y fax, con una velocidad de impresi?n y copia de hasta 48 p?ginas por minuto. Dotado de pantalla t?ctil de 8,9 cm, conexi?n con servicios en la nube y uso desde dispositivos m?viles. Ideal para peque?os grupos de trabajo.Disponible en Pago por uso. M?s informaci?nVer gama profesional l?ser monocromo Equipo incluido en la Promoci?n Reembolso
| Velocidad de la impresi?n |
| Impresi?n | Impresi?n en blanco y negro |
| Impresi?n d?plex |  |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 6,7 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 48 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 549 mm |
| Ancho | 497 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Profundidad | 580 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Puerto USB |  |
| Exploraci?n |
| Controladores de escaneado | TWAIN, WIA |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Profundidad de salida de color | 16 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado | Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) |
| Velocidad de escaneo (color) | 21 ppm |
| Copiado |
| Copia a doble cara |  |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| M?ximo n?mero de copias | 999 copias |
| Modo de impresi?n d?plex | Auto |
| Resoluci?n m?xima de copia | 1200 x 600 DPI |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 8,7 s |
| Fax |
| Enviando por fax | Env?o y recepci?n de faxes en blanco y negro |
| Fax a doble cara |  |
| Memoria fax | 500 p?ginas |
| Remarcado autom?tico |  |
| Velocidad de m?dem | 33,6 Kbit/s |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,05 W |
| Consumo de energ?a (copiando) | 680 W |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 670 W |
| Consumo de energ?a (preparado) | 31 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 5,9 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 ?C |
| Direcci?n de papel |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Peso del papel | 60 - 230 g/m? |
| Tama?o de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Postal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Ethernet |  |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, LDAP, Web Services (Print/Scan), IMAP4, Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, POP3, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, LDAP, IMAP4, Syslog |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado |
| Peso del paquete | 20 kg |
| Otras caracter?sticas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Desempe?o |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de presi?n ac?stica (impresi?n) | 54 dB |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Tocar |
| Caracter?sticas |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Funciones d?plex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | PDF, BR-Script 3, PCL 6, XPS |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 18,9 cm |
| Cantidad por pal? | 12 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 12 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 3 pieza(s) |
| Peso del pal? | 258,3 kg |
| Capacidad de entrada y salida |
| Alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada m?xima | 1390 hojas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Detalles t?cnicos |
| N?mero de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
- Cabezales de impresion
-
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables USB
-
ADAPTADOR LANBERG OTG USB-C(M) A USB-A 2.0 (H) 15 CM NEGRO
Lanberg AD-OTG-UC-01, 0,15 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 3.0 GEMBIRD AM A TIPO C AM/CM, 3M
Cablexpert CCP-USB3-AMCM-10, 3 m, USB A, USB C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD EXTENSION USB 2.0 MACHO HEMBRA 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A M/FM, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
HP Cartucho de tinta original 302 negro
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Cartucho de tinta Original 304 negro
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos