Brother DCP-L2660DW. Tecnolog?a de impresi?n: Laser, Impresi?n: Impresi?n en blanco y negro, Resoluci?n m?xima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Escaneando: Escaneo a color, Resoluci?n ?ptica de esc?ner: 1200 x 1200 DPI. Funciones d?plex: Imprimir. Tama?o m?ximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresi?n directa. Color del producto: Negro
| Velocidad de la impresi?n |
| Impresi?n | Impresi?n en blanco y negro |
| Impresi?n d?plex |  |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 8,5 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 36 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 319 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Peso | 11,5 kg |
| Profundidad | 399 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Impresi?n directa |  |
| Puerto USB |  |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electr?nico, FTP, Archivo, HTTP, Imagen, OCR |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 1200 x 1200 DPI |
| Resoluci?n ?ptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Tecnolog?a de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Esc?ner plano y alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Copiado |
| Copia a doble cara |  |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Fax |
| Enviando por fax |  |
| Direcci?n de papel |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tama?o de sobres | DL, Com-10, Monarch, C5 |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel reciclado, Papel m?s grueso, Papel fino, Papel normal, Sobres, Etiquetas, Papel grueso |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Desempe?o |
| Memoria interna | 256 MB |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Tocar |
| Caracter?sticas |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 35000 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Funciones d?plex | Imprimir |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Capacidad de entrada y salida |
| Alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 50 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 72 CIAN
HP Cartucho de tinta DesignJet 72 cian de 130 ml, Impresora HP DesignJet serie T610, impresora serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables USB
-
CABLE ALARGADOR USB EWENT USB-A MACHO USB-A HEMBRA 1,8m
Ewent EC1012, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE IMPRESORA AISENS USB 2.0 IMPRESORA TIPO A/M-B/M BEIGE 3.0M
AISENS A101-0003, 3 m, USB A, USB B, USB 2.0, Beige
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/USB C MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-USBO-10CC-0010-BK, 1 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 305XL NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a b
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos