Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Multifuncionales > IMPRESORA BROTHER MULTIFUNCION TINTA A4/A3 WIFI DUPLEX
El cabezal de impresi?n de alta potencia recientemente desarrollado permite obtener una gran velocidad de impresi?n, ahorrando tiempo al imprimir cualquier documento. Este nuevo cabezal no solo imprime a gran velocidad, como tambi?n es muy duradero y produce una calidad de impresi?n extremadamente alta, brindando resultados profesionales a tus impresiones.
No necesitas estar junto a tu impresora para usarla. Con las varias opciones de conectividad disponibles, puedes imprimir en cualquier lugar de la oficina/hogar, e incluso desde tu tel?fono m?vil a trav?s de la conectividad inal?mbrica.
Al descargar la aplicaci?n Brother Mobile Connect, puedes acceder a una variedad de funciones, desde enviar trabajos de impresi?n hasta verificar los niveles de tinta y solicitar consumibles de repuesto cuando sea necesario.
Necesitas un equipo en el que puedas confiar. Estas impresoras multifunci?n profesionales A3 son robustas y muy seguras, con calidad profesional y gran rapidez de impresi?n, para satisfacer las necesidades crecientes en tu trabajo.
Las impresoras multifunci?n pueden hacer mucho m?s que imprimir. Las opciones de digitalizaci?n disponibles, por ejemplo, pueden mejorar significativamente tu productividad trabajando en remoto. Estos equipos pueden escanear en color o monocromo a alta velocidad y a varios destinos para contribuir a la din?mica de los flujos de trabajo de tu departamento o empresa:
Imagen
Archivo
OCR
Correo electr?nico
Haz que tus documentos sean m?s impactantes imprimi?ndolos en tama?o A3. Con capacidades de impresi?n hasta A3 a todo color, tus documentos se destacar?n y captar?n m?s f?cilmente la atenci?n de tus clientes o compa?eros de trabajo. Al imprimir documentos A3 internamente, tienes m?s control sobre los plazos y puedes ampliar tus oportunidades.
Producto en stock
| Velocidad de la impresi?n | |
| Impresi?n | Impresi?n a color |
| Impresi?n d?plex | ![]() |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 4800 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) Color | 28 ipm |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) mono | 28 ipm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 636 mm |
| Ancho | 468 mm |
| Peso | 20,7 kg |
| Profundidad | 489 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresi?n directa | ![]() |
| Puerto USB | ![]() |
| Exploraci?n | |
| Escaneado d?plex | ![]() |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electr?nico, E-mail Server, FTP, Imagen, Network folder |
| Formatos de texto soportados | |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Tecnolog?a de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Esc?ner de cama plana |
| Copiado | |
| Copia a doble cara | ![]() |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copia a color |
| Resoluci?n m?xima de copia | 600 x 600 DPI |
| Fax | |
| Fax a doble cara | ![]() |
| Velocidad de m?dem | 33,6 Kbit/s |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,03 W |
| Consumo de energ?a (copiando) | 36 W |
| Consumo de energ?a (preparado) | 5,5 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,9 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,17 kWh/semana |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m? |
| Tama?o de impresora No-ISO | Ficha, Legal, Carta |
| Tama?o de papel fotogr?fico | 9x13,10x15,13x18 |
| Tama?o de sobres | Com-10, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotogr?fico, Papel normal, Papel reciclado |
| Conexi?n | |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 472 mm |
| Ancho del paquete | 501 mm |
| Peso del paquete | 22 kg |
| Profundidad del paquete | 639 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Desempe?o | |
| Memoria interna | 256 MB |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Pantalla a color | ![]() |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Tocar |
| Caracter?sticas | |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 2500 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Funciones d?plex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Pa?s de origen | Filipinas |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 16,2 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84433100 |
| Cantidad por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 3 pieza(s) |
| Peso del pal? | 156,6 kg |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Bandeja multifunci?n | ![]() |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Detalles t?cnicos | |
| N?mero de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y esc?ner, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, Copia a color, Escaneo a color, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, Copia a color, A4, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX AD
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a doble cara, Inyecci?n de tinta t?rmica, Copia a color, Escaneo a color, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 4320 MULTIFUNCION INKJET DESKJET
HP DeskJet 4320 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, Copia a color, Escaneo a color, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana