Este lector inteligente Ewent EW3440, puede leer diferentes tipos de c?digos de barras 1D y 2D de una forma r?pida. Lee todos los c?digos m?s frecuentes
1D: Interleaved 2 of 5, ITF-6, ITF-14, ISB-128, Code 11, UCC/EAN-128, GS1 Databar, Industrial 2 of 5, Code 128, EAN-13, EAN-8, Code 39, UPC-A, UPC-E, Codabar, Standard 2 of 5, Plessey, MSI-Plessey, Code 93, GS1 composite code, Matrix 2 of 5, Code 32
2D: PDF417, Data Matrix, QR Code, HanXin, AZTEC, Maxicode, Micro QR, Micro PDF417
Su capacidad de lectura de las im?genes digitales que se muestran en pantalla, hace posible que pueda leer los c?digos de barras y QR que se muestran en pantallas de ordenador y tel?fonos m?viles. Lo hace imprescindible para su uso en comercios de todo tipo. Puede escanear con el lector en su base inteligente. esto hace que se pueda usar r?pidamente sin desplazarlo de su sitio
Conectando la base inteligente a un ordenador mediante el cable USB, esta comenzar? a cargar el esc?ner y a la vez si usamos el esc?ner, enviar? los datos al ordenador. Esta base inteligente hace a la vez de cargador y receptor inal?mbrico, no siendo necesario ning?n otro dispositivo.
El lector inteligente Ewent EW3440 es ampliamente vers?til a la hora de conectarlo a un dispositivo, haciendo posible que se pueda conectar casi a cualquier tipo de dispositivo. Es posible conectarlo mediante su cable USB incluido a un ordenador, usarlo de forma inal?mbrica usando su base inteligente conectada a un puerto USB o bien conectarlo mediante Bluetooth a un Smartphone o Tablet que disponga de capacidades Bluetooth.
La calidad de decodificaci?n y lectura inteligente, hace que el lector de c?digos de barras Ewent EW3440 lea c?digos de barra rotos, con impresiones muy d?biles o c?digos especiales con un alto grado de densidad.
C?digos de barras compatibles1D: Codabar, Code11, Code39/Code93, UPC/EAN, Code128/EAN128, InterLeaved2of5, Matrix2of5, MSI, Standard2of5
2D: QR-CODE, DATA MATRIX, PDF417, Micro PDF417, Micro QR Code, Aztec, MaxiCode, Rectangular Data Matrix
Base inteligente con funci?n de carga
Base inteligente con funci?n de carga. Para cargar el lector es suficiente colocarlo en la base
Modo inventario
Con el modo inventario contar los c?digos escaneados es m?s f?cil
Ideal para almacenes y cadenas de montaje
3 modos de conexi?n
Base smart: conectar la base al ordenador con el cable USB, plug and play. Gracias al adaptador incorporado de 2.4GHz, los escaneos se pueden transferir al ordenador de forma inal?mbrico.
Modo Bluetooth: es posible conectar el lector con el ordenador, la tableta o el smartphone v?a Bluetooth
Mediante el cable: es posible conectar el lector con el ordenador con el cable USB suministrado, es totalmente plug and play
Note
1. Si la lectura de c?digos de barras en la pantalla del ordenador tiene problemas, se recomienda ajustar el brillo y la definici?n de la pantalla.
2. Si se conecta el lector con el adaptador 2.4 GHz despu?s de usar una conexi?n Bluetooth, es necesario hacer el emparejamiento del adaptador con el esc?ner como esta explicado en el manual
|
| Altura | 90,5 mm |
| Ancho | 68,3 mm |
| Peso | 195 g |
| Profundidad | 176,9 mm |
|
| Alimentación | Batería, USB |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de carga | 7 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
|
| Interfaz estándar | Bluetooth, RF inalámbrico, USB |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
|
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados | Aztec Code, Matriz de datos, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, Interleaved 2 of 5, MSI, Matrix 2 of 5, UPC-A, UPC-E |
| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Tipo de escaneado | 1D/2D |
| Velocidad de lectura (máximo) | 500 lecturas/s |
|
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Plástico |
|
| Base de cargador |  |