LG ProBeam BU50RG. Brillo de proyector: 5000 l?menes ANSI, Tecnolog?a de proyecci?n: DLP, Resoluci?n original del proyector: UHD 4K (3840x2160). Tipo de fuente luminosa: Laser, Duraci?n de la fuente luminosa: 20440 h. Zoom digital: 1,6x, Relaci?n de alcance: 1.30 ? 2.08, rango de cambio Horizontal de la lente: -20 - 20%. Formatos gr?ficos soportados: 3840 x 2160, Formato de v?deo soportado: 2160p. Tipo de serie de interfaz: RJ-45, RS-232C, Control de electr?nica de consumo (CEC): SimpLink
| Peso y dimensiones |
| Altura | 156 mm |
| Ancho | 370 mm |
| Peso | 9,7 kg |
| Profundidad | 290 mm |
| Proyector |
| Brillo de proyector | 5000 l?menes ANSI |
| Compatibilidad de tama?o de pantalla | 1016 - 7620 mm (40 - 300") |
| Proyector inteligente |  |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 3000000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:10, 16:6, 16:9, 21:9 |
| Resoluci?n original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Tecnolog?a de proyecci?n | DLP |
| V?deo |
| Formato de v?deo soportado | 2160p |
| Formatos gr?ficos soportados | 3840 x 2160 |
| Full HD |  |
| Exhibici?n |
| Pantalla incorporada |  |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom |  |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -20 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | -50 - 50% |
| Relaci?n de alcance | 1.30 ? 2.08 |
| Zoom digital | 1,6x |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energ?tico | 400 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Puertos e Interfaces |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Soporte de control de consumo electr?nico |  |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-45, RS-232C |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi |  |
| Medios de almacenaje |
| Memoria interna | 8 GB |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido |  |
| Manual de usuario |  |
| Pilas incluidas |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tipo de producto | Proyector de alcance est?ndar |
| Ubicaci?n | Escritorio |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Detalles t?cnicos |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| HDCP |  |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Pa?s de origen | Corea del Sur |
| Sistema operativo instalado | webOS |
| Tecnolog?a Trumotion |  |
| Versi?n de sistema operativo | Signage 6.0 |
| Fuente luminosa |
| Duraci?n de la fuente luminosa | 20440 h |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |