Acer S1386WH. Brillo de proyector: 3600 l?menes ANSI, Tecnolog?a de proyecci?n: DLP, Resoluci?n original del proyector: WXGA (1280x800). Tipo de fuente luminosa: L?mpara, Duraci?n de la fuente luminosa: 5000 h, Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico): 6000 h. Enfoque: Manual, Distancia focal fija: 7,51 mm, Rango de apertura: 2,8 - 2,8. Se?al anal?gica: NTSC, PAL, SECAM, Formatos gr?ficos soportados: 1280 x 800 (WXGA). Nivel de ruido: 32 dB, Nivel de ruido (modo econ?mico): 24 dB, Modos de proyecci?n: Techo, Frente, Parte trasera
| Peso y dimensiones |
| Peso | 3,1 kg |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Proyector |
| Brillo de proyector | 3600 l?menes ANSI |
| Compatibilidad de tama?o de pantalla | 914,4 - 7620 mm (36 - 300") |
| Correcci?n vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40? |
| Distancia de proyecci?n del objetivo | 0,4 - 3,4 m |
| N?mero de colores | 1,073 billones de colores |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 20000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:9 |
| Resoluci?n original del proyector | WXGA (1280x800) |
| Sincronizaci?n horizontal (max) | 100 kHz |
| Sincronizaci?n horizontal (min) | 15 kHz |
| Sincronizaci?n vertical (max) | 0,12 kHz |
| Sincronizaci?n vertical (min) | 0,024 kHz |
| Tecnolog?a de proyecci?n | DLP |
| V?deo |
| Formatos gr?ficos soportados | 1280 x 800 (WXGA) |
| Se?al anal?gica | NTSC, PAL, SECAM |
| Exhibici?n |
| Pantalla incorporada |  |
| Sistema de lentes |
| Distancia focal fija | 7,51 mm |
| Enfoque | Manual |
| Rango de apertura | 2,8 - 2,8 |
| Relaci?n de alcance | 0.52:1 |
| Zoom ?ptico | 1x |
| Zoom digital | 2x |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 210 W |
| Consumo energ?tico | 270 W |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 120 - 230 V |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Contenido del embalaje |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| Tipo de control remoto | IR |
| Otras caracter?sticas |
| Resoluci?n (m?xima digital) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Posicionamiento de mercado | Educaci?n |
| Tipo de producto | Proyector de alcance est?ndar |
| Ubicaci?n | Techo |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Software |
| Compatible con Mac |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Caracter?sticas |
| Modos de proyecci?n | Techo, Frente, Parte trasera |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Nivel de ruido (modo econ?mico) | 24 dB |
| Fuente luminosa |
| Cantidad de l?mparas | 1 l?mpara(s) |
| Duraci?n de la fuente luminosa | 5000 h |
| Potencia de la l?mpara | 220 W |
| Tipo de fuente luminosa | L?mpara |
| Tipo de l?mpara | OSRAM |
| Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico) | 6000 h |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85286200 |