Hisense 32A5Q. Diagonal de la pantalla: 81,3 cm (32"), Resoluci?n de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnolog?a de visualizaci?n: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 10 ms, Raz?n de contraste (t?pica): 1200:1, Relaci?n de aspecto nativa: 16:9. Formato de se?al digital: DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Exhibici?n |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Filtro peine | 3D |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1200:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QLED |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| Tipo HD | Full HD |
| Audio |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Ecualizador |  |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Sintonizador de la TV |
| Formato de se?al digital | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Puertos e Interfaces |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n |  |
| Interfaz com?n Plus (CI+) |  |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) |  |
| Salida de auriculares |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Control de energ?a |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 40 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 55 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura (sin base) | 430 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 457 mm |
| Ancho (sin base) | 726 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 726 mm |
| Ancho del soporte | 61,4 cm |
| Peso (con soporte) | 3,8 kg |
| Profundidad (sin base) | 84 mm |
| Profundidad del soporte | 18 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180 mm |
| Conexi?n |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Aprobaciones reguladoras |
| Especificaci?n (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red | DMP, DMR |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido |  |
| Soporte de sobremesa |  |
| Otras caracter?sticas |
| ?ngulo de visi?n | 178? |
| 3D |  |
| Altavoces incorporados |  |
| Anchura del marco | 1,76 cm |
| Convertidor 2D-3D |  |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) |  |
| Ecualizador personalizable |  |
| Efectos fotogr?ficos | Pantalla dividida |
| Gesti?n de cables |  |
| HDMI |  |
| Hybrid Log Gamma (HLG) |  |
| Sensor de luz |  |
| Sintonizador DVB-T2 |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Color del soporte | Negro |
| Cuadro |  |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 200 mm |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| montaje VESA |  |
| Desempe?o |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Control parental |  |
| Formatos de audio soportados | WMA, WAV, FLAC, MP3 |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPEG, BMP, PNG |
| Formatos de v?deo compatibles | AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, MPEG2, VP9, H.264, MPEG4, VC-1 |
| Modo de juego |  |
| Reducci?n de ruido |  |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Smart TV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 |  |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Smart TV |  |
| TV por Internet |  |
| Detalles t?cnicos |
| Pantalla Wide Color Gamut | No |
| Salida S/PDIF | 1 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 515 mm |
| Ancho del paquete | 811 mm |
| Peso del paquete | 5,6 kg |
| Profundidad del paquete | 122 mm |