Sum?rgete en el juego.
Los auriculares in-ear TriFX de Ozone Gaming han sido dise?ados poniendo especial dedicaci?n en su durabilidad, comodidad y una inigualable calidad de sonido tanto para la m?sica como el gaming. Dise?ados para combinar la m?s elevada calidad de audio con la versatilidad de unos auriculares in-ear, los TriFX permiten concentrarte en el juego o escuchar m?sica con la mayor suavidad, riqueza de sonido y la claridad de unos auriculares premium.
3 Potenciadores EQ intercambiables
TriFX contiene tres potenciadores EQ intercambiables: Ultra Bass, un amplificador del volumen, Pure Mid, un balance perfecto para la voz y los niveles de audio de los juegos y High Pitch, para esos momentos en cualquier juego donde el sonido es crucial. Los potenciadores EQ crean diferentes tipos de sonido gaming para disfrutar m?s incluso de estos auriculares in-ear. Manteniendo realmente una alta calidad de sonido con medios limpios, agudos y unos graves potentes.
Inmersos en el sonido
Ozone ha dise?ado tres diferentes almohadillas para adaptarse ergon?micamente a cada oido para una inmersi?n total en el juego. Dotados de un elevado aislamiento del sonido, algo esencial para el jugador, permiti?ndole concentrarse totalmente en la experiencia del juego. Los jugadores necesitan sentirse c?modos para una inmersi?n completa en el juego.
Llevatelos contigo
Para llevar tus TriFX con estilo, Ozone ha incluido un estuche protector r?gido para mantenerlos seguros y a la mano cuando viajas.
Construidos para durar
Construidos con un cuerpo de aluminio anodizado ultraligero y resistente que ofrece a la par comodidad y una durabilidad increible hacen de ellos una elecci?n excelente para largas sesiones de juego o de escuchar m?sica en el camino. El equipo de ingenier?a de Ozone ha seleccionado un cable plano con durabilidad extra para TriFX,evitando as? la frustraci?n de los lios de cables y asegurando que los auriculares estan listos para su uso al sacarlos del bolsillo y haci?ndolos ultra resistentes.
Funci?n PTT
Ozone TriFX est? a la ?ltima con su Controlador PTT que contiene un bot?n con funci?n pulsar para hablar, facilitando as? el acceso a las llamadas durante las largas sesiones de juego o cuando est?s escuchando m?sica en tu dispositivo m?vil. Tambi?n te permite controlar el volumen y la supresi?n de ruido.
|
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 10 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 O |
| Potencia máxima de entrada | 1 mW |
| Sensibilidad de auricular | 95 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Unidad de disco | 9 mm |
|
| Micrófono, impedancia de salida | 330 O |
| Tipo de micrófono | Integrado |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Consumo actual | 0,4 mA |
| Funda de viaje |  |
| Longitud del cable alargador | 0,1 m |
| Manejo de energia | 1 W |
| Tensión de alimentación | 2 V |
|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
|
| Cantidad | 1 |