Anulaci?n de ruido equilibrada Habla libremente
ANC h?brida
La tecnolog?a ANC h?brida ofrece una reducci?n inteligente del ruido
Anulaci?n de ruido profunda y activa de 40 dB*
Anulaci?n de ruido de amplia frecuencia de 2 kHz
Ya sea en un tren ruidoso o en una calle bulliciosa, puedes crear paz en cualquier momento y lugar.
Anulaci?n de ruido activa de 40 dB
Anulaci?n de ruido con dos micr?fonos para llamadas claras
Doble micr?fono con reducci?n de ruido mediante IA que aguanta vientos de 6 m/s para unas llamadas n?tidas*.
Los conductos de los auriculares tienen un dise?o estructural ?nico.
Algoritmo de anulaci?n de ruido del viento desarrollado por Xiaomi.
Facilita la comunicaci?n con un sonido tan claro como si estuvieras cara a cara.
Diafragma din?mico de gran tama?o con alta calidad de sonido
Diafragma din?mico de titanio grande de 12,4 mm
Libera todo el potencial de la m?sica con un gran diafragma din?mico.
Unos graves potentes, agudos exquisitos y una experiencia mejorada completa.
Ecualizaci?n a trav?s de la aplicaci?n Xiaomi Earbuds
Ajusta la calidad de sonido a tus preferencias,
escucha personalizada para una experiencia ?nica.
Ajustes de ecualizador personalizados
Infinitas posibilidades para una experiencia auditiva placentera.
Audio AAC de alta calidad
Codificaci?n AAC para una alta calidad de sonido.
Te permiten apreciar los detalles escondidos en la m?sica.
Opciones coloridas y a la moda
Mejora del dise?o
Luces de pulso tenues en los auriculares
Comodidad interna optimizada
Dise?o c?modo que integra perfectamente el color y la funcionalidad.
Disfruta de la m?sica y muestra tu individualidad ?nica.
Mayor comodidad con un solo toque
Ligeros y compactos
Port?tiles y f?ciles de guardar.
Sum?rgete en exquisitas melod?as all? donde vayas.
Bot?n f?sico
Bot?n en el estuche de carga mejorado para un emparejamiento c?modo.
Control con un solo bot?n para un manejo sencillo e intuitivo.
Duraci?n de la bater?a ultralarga de 38 h*
Una carga de 10 minutos proporciona 2 horas de reproducci?n de m?sica*.
Escucha los deseos de tu coraz?n.
Personaliza f?cilmente los auriculares
Descarga la aplicaci?n Xiaomi Earbuds para ajustar los gestos y el sonido de tus Redmi Buds 6 Lite. T? tienes el control: ajusta la configuraci?n para disfrutar de una experiencia auditiva ?ptima e instala actualizaciones de firmware en l?nea.
Todav?a te quedan muchas funciones por descubrir.
Google Fast Pair*
Solo tienes que abrir la tapa y listo.
Con un solo toque, los Redmi Buds 6 Lite se pueden emparejar r?pidamente y sin esfuerzo con tus dispositivos Android* a trav?s de Bluetooth. Incluso podr?s saber d?nde dejaste los auriculares por ?ltima vez.
| Auriculares |
| Audifonos | Intraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucci?n | 32 ? |
| Micr?fono |
| Tipo de micr?fono | Integrado |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 23,4 mm |
| Ancho | 31 mm |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 57 x 55,95 x 26,85 mm |
| Estuche de carga | 38,5 g |
| Peso | 47 g |
| Peso de auricular derecho | 4,2 g |
| Peso de auricular izquierdo | 4,2 g |
| Profundidad | 21,4 mm |
| Bater?a |
| Autonom?a en reproducci?n continua de audio (con estuche de carga) | 38 h |
| Bater?a |  |
| Capacidad de bater?a de auricular derecho | 45 mAh |
| Capacidad de bater?a de auricular izquierdo | 45 mAh |
| Capacidad de la bater?a (estuche de carga) | 480 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 7 h |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Puertos e Interfaces |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Bluetooth |  |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexi?n USB |  |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Tecnolog?a de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Desempe?o |
| Color del producto | Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Estilo de uso | Dentro de o?do |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/M?sica |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Funda de carga |  |
| Control de energ?a |
| Puerto de carga USB tipo C |  |