KOPA PRO
Krom Kopa PRO son la evoluci?n de nuestros ic?nicos auriculares gaming Kopa. Estos auriculares est?reo cuentan con compatibilidad multiplataforma, siendo compatibles con PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Tablets y Smartphones. Creados con un cuidado dise?o sobrio y una gran ergonom?a, con estos auriculares disfrutar?s de largas sesiones de juego o m?sica en cualquier dispositivo.
Hazte escuchar alto y claro
El micr?fono flexible omnidireccional que incorporan los auriculares Kopa PRO, te permitir? ajustarlo a la distancia perfecta para ti, transfiriendo as? tu voz de forma clara y n?tida, garantizando de este modo la m?xima comunicaci?n con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisi?n.
Excelente calidad de sonido
A?slate del exterior y c?ntrate en el juego con los Krom Kopa PRO con sus altavoces de 50 mm y su sonido est?reo de gran calidad disfruta de sesiones de juego y m?sica sin interrupciones, s?, incluso en los ambientes m?s ruidosos. Que tus enemigos no te pillen desprevenido gracias a su sonido envolvente.
Adem?s, podr?s controlar el volumen de tus Kopa PRO con el control de volumen y micr?fono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo as? m?s libertad y control en cada momento.
Gran confort
Estos auriculares gamers te ofrecer?n una gran comodidad en tus largas sesiones de juego, dado que cuentan con unas almohadillas acolchadas y ultra suaves en las orejeras y la diadema, que han sido dise?adas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
?salos durante horas sin notar que los tienes puestos gracias a su diadema ajustable de peso ultraligero. Kopa PRO ha sido dise?ado para no apretar, pensando tambi?n en aquellos gamers que tambi?n usan gafas
|
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 O |
| Sensibilidad de auricular | 110 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Altura | 205 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Peso | 283 g |
| Profundidad | 103 mm |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Conector de 3,5 mm |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Giratorio |
| Diadema ajustable |  |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Giratorio, Control deslizante |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |