Buen sonido, comodidad y funcionalidad, todo en un solo dise?o. Te presentamos los Genesis Radon 800: unos auriculares para juegos cerrados alrededor de la oreja que te permiten escuchar hasta el m?s m?nimo detalle. Utiliza las funciones de control de volumen y silenciamiento del micr?fono. Comb?nelos con las almohadillas adicionales incluidas en el kit y disfrute de la comodidad durante horas. ?Luz de fondo de buen gusto? Sorprenda a quien le vea con ellos puestos. Eso'es Radon 800.
UNO PARA GOBERNARLOS A TODOS
Genesis Radon 800 son unos auriculares cerrados que te permitir?n adentrarte en el mundo virtual. Todo ello gracias a unos transductores de 40 mm sintonizados para que puedas o?r hasta el m?s m?nimo detalle. Tanto si te apasionan las aventuras en mundo abierto como los tiroteos din?micos en campos de batalla virtuales, los Genesis Radon 800 son perfectos para cualquier escenario.
LIGERO COMO UNA PLUMA
Tan c?modos que se olvidar? de que los lleva en la cabeza. Con el dise?o superligero de los Genesis Radon 800, es posible. El peso de los auriculares con almohadillas de material conectadas por un cable de 3,5 mm es de s?lo 179 gramos. En combinaci?n con una excelente ventilaci?n, esto garantiza muchas horas de sesiones de juego sin molestos dolores. Unos auriculares tan ligeros son un alivio para tu cabeza.
DESENCHUFA Y CON?CTATE A LO QUE QUIERAS
?Quieres conectar los auriculares a tu smartphone y dar un relajante paseo despu?s de una larga partida? ?O tal vez quieras jugar a tu t?tulo favorito en una consola port?til?Con Radon 800 puedes hacerlo f?cilmente. Gracias al cable desmontable, puede convertirlos en unos c?modos auriculares est?reo con un sonido bueno y universal. Tambi?n puedes desenchufarlo del micr?fono y guardar los auriculares en la bolsa que viene con el set. Esto evitar? da?os mec?nicos y har? que su transporte sea m?s f?cil que nunca.
TODO A MANO
Con el Genesis Radon 800, todo es sencillo. No tiene que perder la concentraci?n para ajustar el volumen o silenciar el micr?fono. Gracias a los elementos integrados en la carcasa, puedes hacerlo en una fracci?n de segundo. Conc?ntrate en el juego y olv?date de los atajos de teclado dedicados que te quitar?n la vista de la pantalla.
UN MICR?FONO QUE NO TE ENGA?AR?
El micr?fono es un elemento esencial en los auriculares para cualquier jugador. No todos funcionan bien durante el juego. Al elegir los Genesis Radon 800, puede estar seguro de que sus mensajes ser?n claros, sin distorsiones, y el trabajo en equipo ser? tan satisfactorio como siempre. El micr?fono es un elemento esencial en los auriculares de cualquier jugador.
OREJERAS ADICIONALES INCLUIDAS
?Le importa la comodidad? Gracias a las almohadillas adicionales de material incluidas en el juego, puedes adaptar los Genesis Radon 800 a tu gusto. Elija entre un excelente aislamiento y una escena m?s amplia y espaciosa: descubra las ventajas de ambos.
GRABA AUDIO DESDE CUALQUIER DIRECCI?N
?No le basta con el sonido est?reo y busca un sonido espacial adecuado? El Genesis Radon 800 te permite activar el sonido envolvente 7.1. Escucha los detalles que te llegan desde cualquier lugar y ve un paso por delante de tu oponente. Sonido envolvente 7.1
DELEITAR A TODOS
La elegante retroiluminaci?n LED garantiza que el conjunto Genesis Radon 800 se integre f?cilmente en su puesto de trabajo. El conjunto Genesis Radon 800 se integra f?cilmente en su puesto de trabajo.
|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 O |
| Sensibilidad de auricular | 116 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Unidad de disco | 4 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Micrófono extraíble |  |
| Micrófono mudo |  |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Peso | 178,9 g |
|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Altura del paquete | 70 mm |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Peso del paquete | 603 g |
| Profundidad del paquete | 275 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Conector de 3,5 mm |  |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexión USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Cable extraíble |  |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Nivel de presión sonora (Max) | 116 dB |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Virtual 7.1 surround sound |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |
| Virtual Surround |  |
|
| Adaptadores de audio incluidos | 2 x 3,5mm |
| Cables incluidos | Audio (3,5mm), USB Tipo C |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda de transporte |  |
|
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 370 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 280 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 590 mm |
| Peso del envase completo | 6,94 kg |
|
| Material | Textil |