Altavoz bluetooth port?til de dise?o
Marca tendencia en cualquier lugar con el altavoz bluetooth portatil Urban Rok M, ?hasta dentro del agua! y disfruta del n?tido sonido con potentes graves sin distorsi?n.
Altavoz con incre?ble sonido
Alucinar?s con su incre?ble sonido ya que incorpora un altavoz de 42mm de rango completo con un radiador pasivo para ofrecer un sonido n?tido y profundos graves.
Urban Rok M alcanza una potencia de 5W RMS sin distorsi?n, por lo que podr?s escuchar hasta el m?s m?nimo detalle, incluso responder tus llamadas telef?nicas con el micr?fono de alta calidad que incorpora.
Alcanza hasta 10 horas de autonom?a
El altavoz bluetooth port?til alcanza hasta 10 horas de autonom?a, todo ello en tan solo una carga, ya que cuenta con una bater?a de 2000mAh.
Escucha tu playlist desde Urban Rok M
Reproduce tu m?sica favorita con el sistema bluetooth del altavoz Urban Rok M y despreoc?pate de los cables.
Adem?s, podr?s conectarlo a cualquier dispositivo con la conexi?n de 3.5mm que incorpora.
Altavoz port?til resistente al agua
El dise?o herm?tico y portable del altavoz Urban Rok M resistir? adem?s del polvo y arena a cualquier l?quido que caiga por encima de ?l, porque cuenta con certificado IPX7.
Ya no tienes excusas, ?ll?vatelo a d?nde quieras!
Cuidado hasta el m?s m?nimo detalle
Se han seleccionado materiales de calidad y se ha cuidado hasta el m?s minimo detalle en el proceso de fabricaci?n para ofrecer un producto con altas calidades y detalles que marquen la diferencia.
El altavoz Urban Rok M te aportar? durabilidad y resistencia adem?s de un espectacular dise?o.
|
| Altura | 116 mm |
| Ancho | 78 mm |
| Peso | 285 g |
| Profundidad | 78 mm |
|
| Número de altavoces | 1 |
| Número de radiadores pasivos | 1 |
|
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Rango de frecuencia | 90 - 18000 Hz |
| Relación señal/ruido (SNR) | 65 dB |
|
| alcance Bluetooth | 10 m |
| Bluetooth |  |
| Conector de 3,5 mm |  |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVCTP, AVRCP, HFP, SPP |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
|
| Alimentación | Batería |
| Autonomía | 10 h |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Tipo de batería | Batería integrada |
|
| Cables incluidos | Audio (3.5mm), MicroUSB |
| Manual de usuario |  |
|
| Diámetro del altavoz | 4,5 cm |
|
| Código IP (International Protection) | IPX7 |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botones |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Gancho |  |
| Tipo de producto | Altavoz monofónico portátil |
|
| Micrófono incorporado |  |
| Modo manos libres |  |
| Uso recomendado | Universal |