La serie EcoSpruce de Targus es una coleccion de mochilas respetuosas con el medio ambiente que aportan la misma calidad de proteccion para el portatil, durabilidad y ergonomia que constituyen el sello de identidad de Targus, pero en esta ocasion se fabrican utilizando materiales reciclables, lo cual ayuda a reducir el impacto de nuestra huella medioambiental.
Para fabricar la serie EcoSpruce se utiliza tejido de fibra de poliester 100% PET hecha a partir de botellas de agua recicladas.
El proceso de fabricacion esta libre de sustancias daninas para el medio ambiente. Consulta Bluesign Certificacion Green Mark?; una cota de referencia global disenada para garantizar el cumplimiento de los estandares medioambientales ISO y los estandares de fabricacion ?verde?.
Protecci?n - Dise?ado para proteger port?tiles de hasta 15,6"
Organizaci?n - Bolsillo de r?pido acceso que incluye grapa para las llaves, compartimiento para la pluma, compartimiento para las tarjetas de visita, compartimientos para guardar accesorios, espacio para almacenar una botella de agua y bolsillo para reproductor de MP3
Material - Fabricado a partir de botellas de pl?stico recicladas, Tiradores de cremallera recubiertos de goma, Contenedor para botella de agua, Libre de PVC, Fondo resistente al agua
| Peso y dimensiones |
| Altura | 180 mm |
| Altura del paquete | 350 mm |
| Ancho | 330 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Dimensiones de compartimiento de port?til (A x L x A) | 375 x 39 x 260 mm |
| Peso | 860 g |
| Peso del paquete | 880 g |
| Profundidad | 480 mm |
| Profundidad del paquete | 475 mm |
| Otras caracter?sticas |
| A prueba de agua |  |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 317,5 x 178 x 469,9 mm |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 345 mm |
| Ancho de la caja principal | 485 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84733080 |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 60 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 570 mm |
| Peso del envase completo | 5,36 kg |
| Caracter?sticas |
| Color principal del producto | Negro |
| Material | Poli?ster |
| Pa?s de origen | China |
| Tama?o m?ximo de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda | Funda tipo mochila |
- Accesorios para portátiles
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GEMBIRD MUS-ERGO-01 ERGONOMICO 3200 DPI NEGRO USB
Gembird MUS-ERGO-01, mano derecha, Dise?o vertical, ?ptico, USB tipo A, 3200 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIOSO RF INALAMBRICO NEGRO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF in
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos