El SHARK Mirror PWM RGB es un potente ventilador de caja con iluminaci?n RGB que ofrece un rendimiento preciso dentro de un rango de velocidad de 500 a 1.500 rpm. Si es necesario, hay incluso una edici?n REVERSE disponible con un flujo de aire invertido. Adem?s, gracias al efecto de espejo infinito, el ventilador tiene un aspecto especialmente elegante en cualquier caja de PC.
Elegante efecto espejo infinito
El SHARK Mirror PWM RGB ha sido dise?ado con un efecto de espejo infinito iluminado para proporcionar a la caja de PC unos reflejos llamativos.
Iluminaci?n RGB direccionable
Gracias a los ocho LEDs RGB direccionables alrededor del ventilador, su caja de PC se convertir? en un llamativo espect?culo de luz en 16,8 millones de colores.
Control preciso de la velocidad
El SHARK Mirror PWM RGB puede regularse dentro de un rango de velocidad de 500 a 1.500 rpm para un equilibrio ?ptimo entre rendimiento de refrigeraci?n y funcionamiento silencioso.
M?ximo volumen de flujo de aire
Las aspas aerodin?micas del ventilador SHARK Mirror PWM RGB garantizan un volumen m?ximo de flujo de aire de hasta 99,52 m?/h.
Funcionamiento silencioso
Incluso a plena potencia, el SHARK Mirror PWM RGB no supera el nivel de ruido silencioso de 26,8 dB(A).
Flujo de aire invertido
Para su propia configuraci?n personalizada del ventilador, el SHARK Mirror PWM RGB tambi?n est? disponible como una edici?n REVERSE que tiene un flujo de aire en la direcci?n inversa, lo que permite que el ventilador se monte siempre con su parte frontal a la vista para obtener el mejor aspecto posible.
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Peso | 130 g |
| Control de energ?a |
| Consumo el?ctrico LED (ventilador) | 1,35 W |
| Consumo energ?tico del ventilador | 2,28 W |
| Intensidad nominal | 0,19 A |
| tensi?n nominal | 12 V |
| Voltaje de arranque | 7 V |
| Voltaje LED | 5 V |
| Contenido del embalaje |
| Tornillos inclu?dos |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Iluminaci?n de color | Multi |
| Iluminaci?n LED |  |
| Tipo de conector LED | 4 pines |
| Desempe?o |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Compatible con modulaci?n por ancho de pulsos (PWM) |  |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| flujo de aire | 99,52 m?/h |
| Localizaci?n adecuada | Carcasa del ordenador |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 26,8 dB |
| Presi?n m?xima de aire | 1,23 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo | Ventilador |
| Tipo de soporte | Rodamiento din?mico fluido (FDB) |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 1500 RPM |