H-Fan son los ventiladores de la serie Hummer. Ventiladores de 120 mm disponibles con LEDs en cuatro colores diferentes que te proporcionar?n una excelente ventilaci?n de manera eficaz y silenciosa.
- 7 aspas trasl?cidas
- Adaptador reductor de velocidad incluido
- Rodamientos hidr?ulicos
- LEDs brillantes
- Dise?o silencioso optimizado
- Esquinas con soporte de goma
Flujo ?ptimo de aire
Sus aspas aerodin?micas te ofrecen una m?nima resistencia al aire, proporcionando la mejor ventilaci?n posible a todos los componentes y garantizando un continuo flujo de aire en el interior del PC.
Ventilaci?n silenciosa
H-Fan LED cuenta con esquinas con soporte de goma que absorben las vibraciones ofreciendo un alto rendimiento a un bajo nivel sonoro.
Incluye un cable adaptador para reducir la velocidad de rotaci?n del ventilador de 1600 a 1000 RPM.
Dise?o atractivo
La iluminaci?n LED en color verde y su dise?o innovador convierten a los ventiladores de Hummer en una opci?n muy atractiva para personalizar el PC.
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Peso | 130 g |
| Control de energ?a |
| Consumo energ?tico | 0,168 W |
| Fuente de alimentaci?n | 3 W |
| Intensidad nominal | 0,14 A |
| M?xima corriente | 0,25 A |
| Voltaje | 12 V |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Verde, Blanco |
| Conector de ventilador | 3 pines |
| Iluminaci?n de color | Verde |
| Iluminaci?n LED |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Desempe?o |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Localizaci?n adecuada | Carcasa del ordenador |
| M?nimo flujo de aire | 30 cfm |
| M?ximo flujo de aire | 60 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 27,5 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 17 dB |
| Presi?n de aire m?nima | 0,7 mmH2O |
| Presi?n m?xima de aire | 1,81 mmH2O |
| Procesador compatible | No compatible |
| Sockets de procesador soportados | No compatible |
| Tipo | Ventilador |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 1000 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 1600 RPM |
| Detalles t?cnicos |
| Tecnolog?a de rodamientos | Hydraulic |