Nox Hummer Easy Link es un set de ventiladores que cuenta con la ?ltima tecnolog?a en conexi?n para dejar el interior de tu chasis libre de cables. Est? formado por 3 ventiladores de 120mm LED ARGB con PWM ultrasilenciosos.
Conexi?n sin cables
Disponible en dos colores, negro y blanco, este kit de 3 ventiladores ARGB incopora una novedosa tecnolog?a que permite conectarlos entre s?, sin necesidad de ning?n tipo de cables, permitiendo crear una configuraci?n lo m?s limpia posible al realizar su instalaci?n en tu caja.
Gran flujo de aire
Ultrasilenciosos. Con el pack de 3 ventiladores de 120 mm Hummer Easy Link, triplicar?s la ventilaci?n de tu equipo, ya que alcanzan una velocidad de hasta 1500 RPM.
Gracias a su conexi?n sin cables podr?s unirlos de la manera m?s eficiente para tu configuraci?n, creando as? la configuraci?n de refrigeraci?n perfecta para tu PC, ajustando de esta manera el flujo de aire necesario para mantener siempre la temperatura adecuada del mismo.
Adem?s, Hummer Easy Link, cuenta con control PWM para adaptarse a las necesidades de tu PC en cada momento, creando la relaci?n perfecta entre rendimiento y eficiencia.
Iluminaci?n y dise?o
Crea diferentes ambientes y sincroniza los colores con el resto de tu equipo, al multiplicar por tres su innovador dise?o y su iluminaci?n LED ARGB.
Con un dise?o espectacular, para conseguir una m?xima estabilidad, cada ventilador cuenta con 4 pads de goma antivibraci?n que amortiguan el ruido, de modo que puedas maximizar el enfriamiento manteniendo al m?ximo el nivel de silencio.
ARGB
Con Nox Hummer Easy Link, refleja tu estilo de juego al poder sincronizarlo con el resto de elementos de tu setup, permiti?ndote personalizar de manera ?nica, para diferenciarte a?n m?s de tus rivales.
Instalaci?n f?cil
Gracias a que incorpora la ?ltima tecnolog?a en conexi?n sin cables, Nox Hummer Easy Link es c?modo, sencillo y f?cil de instalar.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 120 mm |
| Peso | 360 g |
| Profundidad | 120 mm |
| Control de energ?a |
| Voltaje | 12 V |
| Contenido del embalaje |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Iluminaci?n de color | Multi |
| Iluminaci?n LED |  |
| N?mero de aspas del ventilador | 9 |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Desempe?o |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Compatible con modulaci?n por ancho de pulsos (PWM) |  |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Localizaci?n adecuada | Carcasa del ordenador |
| M?ximo flujo de aire | 61 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 31,4 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 18 dB |
| Presi?n est?tica del ventilador | 1,27 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Tipo de soporte | Hidr?ulico |
| Velocidad de rotaci?n (m?n.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotaci?n (m?x.) | 1500 RPM |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS, WEEE |