La serie SLC TWIN PRO2 de Salicru es un Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de tecnología On-line doble conversión de formato torre que incorpora las últimas prestaciones para convertirlo en un sistema de protección avanzado para las cargas sensibles y críticas. Alto factor de potencia de salida (FP=0,9) para garantizar la disponibilidad a todo tipo de cargas. Control total a través de la información de estado vía display LCD y teclado. Además de amplias opciones de monitorización y comunicación mediante el interface USB HID incorporado, el slot inteligente para tarjetas de comunicación SNMP o relés y un amplio abanico de paquetes de softwares disponibles; versión gratuita de monitorización descargable para Windows, Linux, Unix o Mac y paquetes disponibles para multiservidores o sistemas virtualizados. Para aquellas instalaciones que requieran mayor tiempo de back-up existe la posibilidad de ampliaciones de autonomía mediante SAIs con cargador extra y módulos adicionales de baterías. Destacar también la posibilidad de funcionamiento Eco-mode para mejorar la eficiencia del equipo, o las funcionalidades EPO (paro de emergencia), funcionamiento como convertidor de frecuencia y el test de baterías incorporado. La gama SLC TWIN PRO2 de Salicru está disponible en las potencias de 700, 1000, 1500, 2000 y 3000 VA.
|
| Altura | 228 mm |
| Ancho | 144 mm |
| Peso | 9,2 kg |
| Profundidad | 356 mm |
|
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Conector | C19 acoplador |
| Dispositivo de apagado de emergencia |  |
| Número de puentes de salida IEC | 4 |
| Puerto USB |  |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, IEC Jumpers |
|
| Tipo de batería | AGM |
|
| Carga en modo Off |  |
| Prueba de baterías automática |  |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
|
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Torre |
| Indicadores LED | Cambio de batería |
| Seguridad | EN 62040-1:2008+A1:2013 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ventilador integrado |  |
|
| Alarma(s) audibles |  |
| Apagado de emergencia |  |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,7 kVA |
| Capacidad de sobrecarga (1 minuto) | 130% |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 2% |
| Eficiencia (modo ECO) | 98% |
| Eficiencia (modo online) | 92% |
| Factor de potencia de entrada | 0,99 |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Cortocircuito, Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Modo ECO |  |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga, Cambio de batería |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Potencia de salida | 630 W |
| Protección de sobrecarga |  |
| Regulación de la frecuencia de salida | 0.05 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 1% |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 2% |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
- Memorias
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL 8GB 3200
Crucial CT8G4SFRA32A, 8 GB, 1 x 8 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B840M-B M-ATX AM5 DDR5
MSI PRO B840M-B, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos