Este rat?n es de los m?s completos del mercado. Es dual, lo que permite conectarlo a dos dispositivos usando la conexi?n bluetooth o el receptor USB. Incluye la tecnolog?a Silent Click para hacerlo silencioso y ?til en entornos con otras personas. Adem?s incluye una iluminaci?n led en 7 colores que ir?n cambiando aleatoriamente durante su uso para que la experiencia sea inmersiva. La bater?a es integrada y de larga duraci?n para interferir lo menos posible con tu ritmo de trabajo.
Dos conexiones en un mismo rat?n. Sin duda estamos ante uno de los ratones m?s completos del mercado. La tecnolog?a dual permite que podamos conectarlo tanto por radiofrecuencia con un receptor USB como por bluetooth, pudiendo llegar a conectar dos dispositivos.
Silent Click. El Led Dual Flat Mouse es silencioso para poder llevarlo a cualquier sitio, desde tu trabajo, un centro de estudio, tu casa. La tecnolog?a Silent Click soluciona el molesto clic repetitivo del rat?n que puede llegar a desconcentrarnos, los botones del rat?n son silenciosos.
Bater?a Li-ion Recargable. Sin necesidad de pilas, para que te puedas olvidar de ellas. Esta bater?a de 500 MHa es de larga duraci?n. Adem?s, nunca te quedar?s sin rat?n porque puedes seguir trabajando mientras se recarga la bater?a por USB
Rueda metalizada. Disfruta de las mejores sensaciones con la rueda antideslizante de dise?o metalizado. Resulta muy c?moda y tiene un tacto agradable.
Luz led. El detalle de luz del rat?n Led Dual Flat es ideal para completar el dise?o de tu escritorio o despacho o incluso para llev?rtelo a cualquier parte y aportar un toque de color. Resulta ideal para entornos con una baja iluminaci?n gracias a los 7 colores que cambian aleatoriamente mientras se usa creando un entorno relajante
M?xima precisi?n. ?salo en m?ltiples superficies con alto rendimiento y excelentes resultados, adapta la precisi?n para trabajar a tu gusto. Cuenta con un sensor ?ptico con precisi?n l?ser de 1600 dpi que proporciona un movimiento suave y sin saltos.
Ahorro de energ?a. Despu?s de un tiempo de inactividad, el rat?n pasar? autom?ticamente al modo suspensi?n para ahorrar bater?a, as? no tendr?s que preocuparte por encenderlo o apagarlo cada vez que lo uses. Para activarlo, presiona cualquier tecla y vuelve al trabajo.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 112 mm |
| Altura de receptor | 1,85 cm |
| Ancho | 58 mm |
| Ancho de receptor | 1,42 cm |
| Fondo del receptor | 6,35 mm |
| Peso | 69 g |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Profundidad | 20 mm |
| Control de energ?a |
| Apagado autom?tico |  |
| Fuente de energ?a | Bater?as |
| Recargable |  |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Tipo de puerto de carga | MicroUSB tipo B |
| Requisitos del sistema |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, Windows 10 Mobile, iOS 13, iPadOS |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 119 mm |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 117 g |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Coloraci?n de superficie | Monocromo |
| Dise?o de plancha ergon?mico |  |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Iluminaci?n |  |
| Iluminaci?n de color | Azul, Cian, Verde, P?rpura, Rojo, Blanco, Amarillo |
| Mangos de goma |  |
| Material | ABS sint?ticos |
| N?meros de colores de la iluminaci?n | 7 |
| Tipo de iluminaci?n | LED |
| Ergonom?a |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Tecnolog?a de cambio r?pidp |  |
| Datos log?sticos |
| Pa?s de origen | China |
| Contenido del embalaje |
| Interfaz de receptor inal?mbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario |  |
| Pilas incluidas |  |
| Receptor incluido |  |
| Tipo de receptor | Receptor mini |
| Rat?n |
| Bluetooth de baja energ?a (BLE, Bluetooth Low Energy) |  |
| Cantidad de botones | 4 |
| Certificaci?n | CE&ROHS |
| Clic silencioso |  |
| Compatibilidad multidispositivo |  |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2,4 GHz |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| N?mero de modos de resoluci?n de movimiento | 3 |
| N?mero de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resoluci?n movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 5 |
| Resoluci?n de movimiento | 1600 DPI |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Oficina |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 500 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | Litio |
| Sostenibilidad |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC MARMOT REPOSAMUÑECAS NEGRA
NATEC Marmot, Negro, Monocromo, Tela, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD SOPORTE GEL NEGRO 260X220X4
Gembird MP-GEL-BK, Negro, Monocromo, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante, Alfombrilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
TooQ TCCH0007-B kit de montaje Negro
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 RETAIL USB NEGRO
Logitech K120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos