Este ratón es de los más completos del mercado. Es dual, lo que permite conectarlo a dos dispositivos usando la conexión bluetooth o el receptor USB. Incluye la tecnología Silent Click para hacerlo silencioso y útil en entornos con otras personas. Además incluye una iluminación led en 7 colores que irán cambiando aleatoriamente durante su uso para que la experiencia sea inmersiva. La batería es integrada y de larga duración para interferir lo menos posible con tu ritmo de trabajo.
Dos conexiones en un mismo ratón. Sin duda estamos ante uno de los ratones más completos del mercado. La tecnología dual permite que podamos conectarlo tanto por radiofrecuencia con un receptor USB como por bluetooth, pudiendo llegar a conectar dos dispositivos.
Silent Click. El Led Dual Flat Mouse es silencioso para poder llevarlo a cualquier sitio, desde tu trabajo, un centro de estudio, tu casa. La tecnología Silent Click soluciona el molesto clic repetitivo del ratón que puede llegar a desconcentrarnos, los botones del ratón son silenciosos.
Batería Li-ion Recargable. Sin necesidad de pilas, para que te puedas olvidar de ellas. Esta batería de 500 MHa es de larga duración. Además, nunca te quedarás sin ratón porque puedes seguir trabajando mientras se recarga la batería por USB.
Rueda metalizada. Disfruta de las mejores sensaciones con la rueda antideslizante de diseño metalizado. Resulta muy cómoda y tiene un tacto agradable.
Luz led. El detalle de luz del ratón Led Dual Flat es ideal para completar el diseño de tu escritorio o despacho o incluso para llevártelo a cualquier parte y aportar un toque de color. Resulta ideal para entornos con una baja iluminación gracias a los 7 colores que cambian aleatoriamente mientras se usa creando un entorno relajante
Máxima precisión. Úsalo en múltiples superficies con alto rendimiento y excelentes resultados, adapta la precisión para trabajar a tu gusto. Cuenta con un sensor óptico con precisión láser de 1600 dpi que proporciona un movimiento suave y sin saltos.
Ahorro de energía. Después de un tiempo de inactividad, el ratón pasará automáticamente al modo suspensión para ahorrar batería, así no tendrás que preocuparte por encenderlo o apagarlo cada vez que lo uses. Para activarlo, presiona cualquier tecla y vuelve al trabajo.
|
| Altura | 112 mm |
| Altura de receptor | 1,85 cm |
| Ancho | 58 mm |
| Ancho de receptor | 1,42 cm |
| Fondo del receptor | 6,35 mm |
| Peso | 69 g |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Profundidad | 20 mm |
|
| Apagado automático |  |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Fuente de energía | Baterías |
| Recargable |  |
| Tecnología de batería | Litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de puerto de carga | MicroUSB tipo B |
|
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows 10 Mobile, iOS 13, iPadOS |
|
| Altura del paquete | 119 mm |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 117 g |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Diseño de plancha ergonómico |  |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Iluminación |  |
| Iluminación de color | Azul, Cian, Verde, Púrpura, Rojo, Blanco, Amarillo |
| Mangos de goma |  |
| Material | ABS sintéticos |
| Números de colores de la iluminación | 7 |
| Tipo de iluminación | LED |
|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Tecnología de cambio rápidp |  |
|
| País de origen | China |
|
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario |  |
| Pilas incluidas |  |
| Receptor incluido |  |
| Tipo de receptor | Receptor mini |
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) |  |
| Cantidad de botones | 4 |
| Certificación | CE&ROHS |
| Clic silencioso |  |
| Compatibilidad multidispositivo |  |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Frecuencia de banda | 2,4 GHz |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento |  |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 5 |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Oficina |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD DE RATON NEGRO M 260X220X4
Alfombrilla de ratón con la tarjeta de jefe , colores mezclados
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA NATEC PRINTABLE NEGRO 220X180 MM
NATEC NPP-0379, Negro, Monocromo, Tela, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos