Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Procesadores > CPU INTEL ULTRA 7 265KF LGA1851 BOX
Intel Core Ultra 7 265KF, Intel Core Ultra 7, LGA 1851 (Socket V1), Caja, Intel, 265KF, 64 bits
Producto en stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 30 MB |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con la CPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Escalonamiento | B0 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 3,9 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 3,3 GHz |
| Frecuencia de aceleraci?n de n?cleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Frecuencia de aceleraci?n de n?cleo eficiente | 4,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,5 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo del procesador | 265KF |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| N?cleos de eficiencia | 12 |
| N?cleos de rendimiento | 8 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 20 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 20 |
| N?mero m?ximo de carriles DMI | 8 |
| Potencia base del procesador | 125 W |
| Potencia turbo m?xima | 250 W |
| Procesador ARK ID | 241062 |
| Procesador nombre en clave | Arrow Lake |
| Refrigerador incluido | ![]() |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Condiciones ambientales | |
| M?xima temperatura | 105 ?C |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 192 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 6400 MHz |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Otras caracter?sticas | |
| De cach? L2 | 36864 KB |
| Memoria interna m?xima | 192 GB |
| Caracter?sticas especiales del procesador | |
| Administraci?n est?ndar de Intel? (ISM) | ![]() |
| Control de ejecuci?n basado en modo (MBE) | ![]() |
| Dispositivo de gesti?n de volumen Intel? (VMD) | ![]() |
| Intel? 64 | ![]() |
| Intel? AES Nuevas instrucciones (Intel? AES-NI) | ![]() |
| Intel? Boot Guard | ![]() |
| Intel? Control-flow Enforcement Technology (CET) | ![]() |
| Intel? Deep Learning Boost (Intel? DL Boost) on CPU | ![]() |
| Intel? OS Guard | ![]() |
| Intel? Secure Key | ![]() |
| Intel? Thread Director | ![]() |
| Intel? Thunderbolt 4 | ![]() |
| Intel? Turbo Boost Max Technology 3.0 frequency | 5,5 GHz |
| Tecnolog?a 3.0 Intel? Turbo Boost Max | ![]() |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n de Intel? para E / S dirigida (VT-d) | ![]() |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n Intel? (VT-x) | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Speed Shift | ![]() |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnolog?a SpeedStep mejorada de Intel | ![]() |
| Tecnolog?a Trusted Execution de Intel? | ![]() |
| VT-x de Intel? con Extended Page Tables (EPT) | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| Caracteristicas t?cnicas de la soluci?n t?rmica | PCG 2020A |
| Condiciones de uso | PC/Client/Tablet |
| Escalabilidad | 1S |
| Estados de inactividad | ![]() |
| Execute Disable Bit | ![]() |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| N?mero m?ximo de buses PCI Express | 24 |
| Opciones integradas disponibles | ![]() |
| Revisi?n DMI (Direct Media Interface) | 4.0 |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificaci?n de mercanc?as (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 740.17B1 |
| Tecnolog?a Thermal Monitoring de Intel | ![]() |
| Versi?n de entradas de PCI Express | 4.0, 5.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Estado | Launched |
| Fecha de lanzamiento | Q4'24 |
| Velocidad de memoria (m?x.) | 6400 MHz |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8542310050 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el n?cleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento del n?cleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 25 TOPs |
| Soporte de dispersi?n | ![]() |
| Soporte de efectos de Windows Studio | ![]() |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
CPU INTEL CORE ULTRA 5 225 BOX
Intel Core Ultra 5 225, Intel Core Ultra 5, LGA 1851 (Socket V1), Caja, Intel, 64 bits, Intel Core Ultra (Series 2)
Producto en stock
AMD Ryzen 7 7800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 7800X3D
Producto en stock
CPU INTEL I7 14700F LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700F, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700F, 64 bits
Producto en stock
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana