MSI MPG Z890 EDGE TI WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna m?xima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi est?ndares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 243,8 mm |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria interna m?xima | 256 GB |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 9200 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,6400,9200 MHz |
| Procesador |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 256 GB |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Conector de ventilador CPU |  |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet |  |
| Modelo de controlador WLAN | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ranuras de expansi?n |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 5 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 2 |
| Caracter?sticas |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC1220P |
| Chipset | Intel Z890 |
| Color del producto | Blanco |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 9 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Niveles RAID | 0, 5, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE AIRFLOW 501 ATX 2XVENT 140 MM S/N NEGRO
be quiet! PURE BASE 501 Airflow Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitril
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 112R ATX 2XUSB3.2 ARGB NEGRO
MSI MAG Forge 112R, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Vidrio templado,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX INFINITY BETA SEMITORRE ATX AIRFLOW ARGB RAINBOW
NOX Infinity Beta, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, SPCC, Acero, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD750GM PG5 V2 750W 80+ GOLD
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A750GL PCIE5 750W 80+ GOLD
MSI MAG A750GL PCIE5, 750 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, 4 A, Activo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 110 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos