MSI PRO H510M-B. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1200 (Socket H5), Procesador compatible: Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna m?xima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek 8111H. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: Intel
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 202 mm |
| Profundidad | 236 mm |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria interna m?xima | 64 GB |
| Memoria sin buffer |  |
| N?mero de ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933 MHz |
| Procesador |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9, Intel? Pentium? Gold |
| Socket de procesador | LGA 1200 (Socket H5) |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Entrada de l?nea |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Interno I/O |
| Conector de audio en panel frontal |  |
| Conector de instrusi?n a chasis |  |
| Conector de panel delantero |  |
| Conector de ventilador CPU |  |
| Conector para tiras LED RGB |  |
| Conector TPM |  |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| N?mero de conectores COM | 1 |
| N?mero de conectores SATA | 4 |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Conexi?n |
| Controlador LAN | Realtek 8111H |
| Ethernet |  |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ranuras de expansi?n |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Caracter?sticas |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Chipset | Intel H470 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
- Cajas de PC
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 100M ATX 2XUSB3.2 RGB NEGRO
MSI MAG Forge 100M, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, Mini-ATX, Mini-ITX, Juego, P?rpura
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 112R ATX 2XUSB3.2 ARGB NEGRO
MSI MAG Forge 112R, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Vidrio templado,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SLIM CON FUENTE 500W M-ATX LITE070
Lite Lite070, PC, Negro, ITX, micro ATX, ABS, SPCC, Acero, 7,5 cm, 25,6 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MEG A1250GL PCIE5 1250W 80 PLUS GOLD
MSI MAG A1250GL PCIE5, 1250 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Activo, 90%, Sobreintensidad, Sobretensi?n, Ov
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX BLANCO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
UNIDAD DE DVD USB EXTERNA GEMBIRD NEGRA
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 7800X3D AM5
AMD Ryzen 7 7800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 7800X3D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400F LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 5060 WINDFORCE 8GB MAX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8G Tarjeta Gr?fica ? 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 251
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5070 12G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5070, 12 GB, GDDR7, 192 bit, 7680 x 4320 Pixeles,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos