Mejora tu experiencia inform?tica con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con dise?os innovadores y caracter?sticas avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenidos o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnolog?a de vanguardia.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 223 mm |
| Profundidad | 193 mm |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 64 GB |
| Memoria sin buffer |  |
| N?mero de ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 3200 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Procesador |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Entrada de l?nea |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Conector de audio en panel frontal |  |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) |  |
| Conector de instrusi?n a chasis |  |
| Conector de panel delantero |  |
| Conector de potencia ATX (24 pines) |  |
| Conector de ventilador CPU |  |
| Conector el?ctrico de 12 V |  |
| Conector para tiras LED RGB |  |
| Conector TPM |  |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores de alimentaci?n EPS (8 pines) | 1 |
| N?mero de conectores para tiras LED RGB | 1 |
| N?mero de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi |  |
| Ranuras de expansi?n |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la primera M.2 | 3.0 |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Tama?o m?s grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Contenido del embalaje |
| Pilas incluidas |  |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version)
LAN bandwidth management software |
| BIOS |
| BIOS, tama?o de memoria | 128 MB/s |
| Jumper Clear CMOS |  |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Gr?ficos |
| HDCP |  |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Detalles t?cnicos |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas |
| Alimentaci?n | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Color del producto | Negro |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 774 g |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
- Cajas de PC
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 100M ATX 2XUSB3.2 RGB NEGRO
MSI MAG Forge 100M, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, Mini-ATX, Mini-ITX, Juego, P?rpura
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SLIM CON FUENTE 500W M-ATX LITE070
Lite Lite070, PC, Negro, ITX, micro ATX, ABS, SPCC, Acero, 7,5 cm, 25,6 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA THERMALTAKE VIEW 200 TG ARGB ATX 2XUSB 3.2 SIN FUENTE NEGRO
Thermaltake View 200 TG ARGB, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, Vidrio templado
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD750GM PG5 V2 750W 80+ GOLD
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A750GL PCIE5 750W 80+ GOLD
MSI MAG A750GL PCIE5, 750 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, 4 A, Activo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MEG A1250GL PCIE5 1250W 80 PLUS GOLD
MSI MAG A1250GL PCIE5, 1250 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Activo, 90%, Sobreintensidad, Sobretensi?n, Ov
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 7800X3D AM5
AMD Ryzen 7 7800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 7800X3D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700F LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700F, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 5060 WINDFORCE 8GB MAX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8G Tarjeta Gr?fica ? 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 251
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5070 12G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5070, 12 GB, GDDR7, 192 bit, 7680 x 4320 Pixeles,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI-E DIGITUS 2 PUERTOS SERIE RS232
Digitus Tarjeta de interfaz serial, PCIe, PCIe, De serie, China, Blech OXPCIe952
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
GENESIS Oxal 120 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
GENESIS Oxal 120, Ventilador, 12 cm, 1300 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos