be quiet! Pure Power 13 M | 1000W. Potencia total: 1000 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, M?xima energ?a: 1050 W. Alimentador de energ?a para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base: 55 cm, Longitud del cable de alimentaci?n SATA: 500,650,800,950 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU): ATX, Certificaci?n 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Di?metro de ventilador: 12 cm. Cables incluidos: Corriente alterna, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente m?xima de entrada (@110V) | 12 A |
| Corriente m?xima de entrada (@220V) | 6 A |
| Corriente m?xima de salida (+12 V1) | 83,4 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 22 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Eficiencia | 92,5% |
| Factor de poder | 0,98 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobretensi?n, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Bajo voltaje |
| M?xima energ?a | 1050 W |
| N?mero de rieles de 12 V | 1 |
| Potencia combinada (+12 V) | 1000 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Potencia total | 1000 W |
| Tiempo de espera | 21,09 ms |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 2,64 kg |
| Profundidad | 160 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) |  |
| Conectores de alimentaci?n PCI Express (12 pines) | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| CPU P4 conector (4-pin) | 2 |
| Longitud del cable de alimentaci?n CPU | 65 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 55 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 800,950 mm |
| Longitud del cable de alimentaci?n SATA | 500,650,800,950 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 6 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 133 mm |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 3,4 kg |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Otras caracter?sticas |
| Incluye bridas |  |
| Tornillos inclu?dos |  |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Nivel de ruido | 30,3 dB |
| Tecnolog?a de rodamientos | Rifle |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Versi?n EPS | 2.92 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Velocidad de ventilador | 0 - 2000 RPM |
| Datos log?sticos |
| Altura de la caja de env?o | 23,3 cm |
| Anchura de la caja de env?o | 32,5 cm |
| Cantidad por caja de env?o | 6 pieza(s) |
| Longitud del contenedor de env?o | 58 cm |
| Peso de la caja de env?o | 22,7 kg |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, ErP |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CCC, CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, IRAM, RCM, RoHS, T?V mark, UKCA, WEEE, cTUVus |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 500 DX ATX 1XUSB 3.0 1X 3.1 SIN FUENTE ARGB BLANCO
be quiet! Pure Base 500DX, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo butadieno
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW ATX NEGRO
MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Juego, Azul, Verde, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX INFINITY BETA SEMITORRE ATX AIRFLOW ARGB RAINBOW
NOX Infinity Beta, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, SPCC, Acero, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
TooQ TCCH0007-B kit de montaje Negro
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600 AM5
AMD Ryzen 5 7600, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 3,8 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
DECODIFICADOR TDT TREVI 3378 T2 HDMI USB 2 MANDOS
Trevi HE 3378 T2, Terrestre, HD, DVB-T2, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 4:3, 16:9, 10 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8208
Strong SRT 8208, Ethernet (RJ-45), 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p, 576i, 576
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos