TP-Link VIGI C450. Tipo: C?mara de seguridad IP, Colocaci?n soportada: Interior, Tecnolog?a de conectividad: Al?mbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Torreta. Iluminaci?n m?nima: 0,005 lx, ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal: 90?, ?ngulo de visi?n de la lente, vertical: 48?. Tipo de sensor: CMOS, Tama?o del sensor ?ptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de detecci?n: 80 m, Distancia de observaci?n: 33 m, Distancia de reconocimiento: 16 m
| Sensor de la imagen |
| Escaneado progresivo |  |
| N?mero de sensores | 1 |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes |
| Apertura m?xima | 1,6 |
| Distancia de detecci?n | 80 m |
| Distancia de identificaci?n | 8 m |
| Distancia de observaci?n | 33 m |
| Distancia de reconocimiento | 16 m |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| N?mero de lentes | 1 |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo de inclinaci?n | 0 - 85? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, diagonal | 107? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal | 90? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, vertical | 48? |
| Alcance de bandeja | 0 - 360? |
| Iluminaci?n m?nima | 0,005 lx |
| N?mero de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| V?deo |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturaci?n, Nitidez |
| Codificaci?n de regiones de inter?s (ROI) |  |
| Compensaci?n de contraluz (BLC) |  |
| Compensaci?n de luces altas (HLC) |  |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits variable (VBR? Variable Bit Rate) |
| Emisi?n de v?deo |  |
| Formato de v?deo soportado | 720p, 1080p, 2560p, 2880p |
| Formatos de v?deo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gr?ficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Grabaci?n de v?deo |  |
| M?xima resoluci?n | 2880 x 1620 Pixeles |
| Reducci?n de ruido |  |
| Smart IR |  |
| Tasa de bits | 64 Kbps - 6 Mbps |
| Tecnolog?a de reducci?n de ruido | Reducci?n de ruido 3D |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Codecs de voz | G.711 |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Micr?fono incorporado |  |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Relaci?n se?al/ruido (SNR) | 52 dB |
| Sistema de audio | De 2 v?as |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Ethernet |  |
| Interoperabilidad con el cliente | VIGI App, VIGI Security Manager, Web UI |
| N?mero de canales de visualizaci?n simult?nea en directo | 6 canales |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet r?pido |
| Vista viva |  |
| Wifi |  |
| Seguridad |
| Alarma de manipulaci?n activa |  |
| Autenticaci?n de resumen |  |
| Cifrado HTTPS |  |
| Detecci?n de movimiento en video |  |
| Filtro de direcci?n IP |  |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC |
| Consumo de energ?a (alimentaci?n a trav?s de Ethernet, PoE) | 10,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 9 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 84 mm |
| Di?metro | 12,3 cm |
| Peso | 240 g |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Navegador web |  |
| Contenido del embalaje |
| N?mero de c?maras | 1 |
| Visi?n nocturna |
| Distancia de visi?n nocturna | 30 m |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| N?mero de LEDs de iluminaci?n | 2 |
| Tipo de LED | IR |
| Visi?n nocturna |  |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado |  |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Tipo de montaje | Techo |
| Desempe?o |
| Amplio rango din?mico (WDR) |  |
| Certificaci?n | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Colocaci?n soportada | Interior |
| Filtro de corte infrarrojo |  |
| Luz integrada |  |
| Modo d?a / noche |  |
| Rango din?mico | 120 dB |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Tipo | C?mara de seguridad IP |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 116 mm |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| C?mara panor?mica |
| Amplio rango din?mico digital (DWDR) (c?mara panor?mica) |  |