Dahua Technology WizSense IPC-HDW2541TM-S-0280B-S2. Tipo: C?mara de seguridad IP, Colocaci?n soportada: Interior y exterior, Tecnolog?a de conectividad: Al?mbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminaci?n m?nima: 0,0005 lx, ?ngulo de rotaci?n: 360?, ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal: 97?. Tipo de sensor: CMOS, Tama?o del sensor ?ptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de detecci?n: 63,6 m, Distancia de observaci?n: 25,4 m, Distancia de reconocimiento: 12,7 m
| Sensor de la imagen |
| Escaneado progresivo |  |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Sistema de lentes |
| Apertura m?xima | 1,6 |
| Distancia de detecci?n | 63,6 m |
| Distancia de identificaci?n | 6,4 m |
| Distancia de observaci?n | 25,4 m |
| Distancia de reconocimiento | 12,7 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia m?s cercana de enfoque | 1,1 m |
| N?mero de lentes | 1 |
| C?mara fotogr?fica |
| ?ngulo de inclinaci?n | 0 - 78? |
| ?ngulo de rotaci?n | 360? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, diagonal | 129? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal | 97? |
| ?ngulo de visi?n de la lente, vertical | 71? |
| Alcance de bandeja | 0 - 360? |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp |
| Iluminaci?n m?nima | 0,0005 lx |
| N?mero de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de disparador de la c?mara | Electr?nico |
| Velocidad de obturador | 1/3 ? 1/100000 |
| V?deo |
| Codificaci?n de regiones de inter?s (ROI) |  |
| Compensaci?n de contraluz (BLC) |  |
| Compensaci?n de luces altas (HLC) |  |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Emisi?n de v?deo |  |
| Formatos de compresi?n de video | H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gr?ficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2592 x 1944, 2688 x 1520 |
| M?xima resoluci?n | 2592 x 1944 Pixeles |
| Reducci?n de ruido |  |
| Smart IR |  |
| Tasa de bits | H.264: 3 kbps?8192 kbps; H.265: 3 kbps?8192 kbps |
| Tecnolog?a de reducci?n de ruido | Reducci?n de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Autom?tico/Manual |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Audio |
| Codecs de voz | G.711Mu, G.711a, G.726, PCM |
| detecci?n de audio |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| Relaci?n se?al/ruido (SNR) | 56 dB |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Ethernet |  |
| N?mero de usuarios | 20 usuario(s) |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; SAMBA; PPPoE; SNMP |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet r?pido |
| Wifi |  |
| Seguridad |
| Alarma de manipulaci?n activa |  |
| Caracter?sticas del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detecci?n de personas, Intrusi?n, Cambios en la escena, Detecci?n de presencia (tripwire), Detecci?n de veh?culos |
| Detecci?n de movimiento en video |  |
| Espejo |  |
| Marca de agua digital |  |
| Protecci?n de privacidad |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC, PoE |
| Consumo de energ?a (alimentaci?n a trav?s de Ethernet, PoE) | 4,9 W |
| Consumo de energ?a (max) | 6,7 W |
| Consumo energ?tico | 3,8 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 99,1 mm |
| Di?metro | 12,2 cm |
| Peso | 485 g |
| Requisitos del sistema |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, iOS |
| Contenido del embalaje |
| N?mero de c?maras | 1 |
| Visi?n nocturna |
| Distancia de visi?n nocturna | 30 m |
| N?mero de LEDs de iluminaci?n | 1 |
| Tipo de LED | IR |
| Visi?n nocturna |  |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de RAM | 512 MB |
| Capacidad de ROM | 128 MB |
| HDD incorporado |  |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Dise?o |
| C?digo IP (International Protection) | IP67 |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Desempe?o |
| Amplio rango din?mico (WDR) |  |
| Colocaci?n soportada | Interior y exterior |
| Modo d?a / noche |  |
| Rango din?mico | 120 dB |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Tipo | C?mara de seguridad IP |
| Empaquetado |
| Peso del paquete | 665 g |