- Cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad con Ethernet con Ethernet con conector tipo A macho en ambos extremos.
- Fabricado con una mezcla de alambre de fibra ?ptica y cobre, este cable activo es menos sensible a interferencias EMI, lo cual ofrece una se?al clara y fiable de audio/v?deo, incluso en entornos como centros de datos, hospitales, etc.
- Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K.
- La funda de los conectores de este cable utiliza la t?cnica de doble inyecci?n de pl?stico, que consiste en inyectar pl?stico en dos etapas, lo que lo diferencia de los conectores con carcasa de aleaci?n. Este dise?o previene el desensamblaje de la carcasa cuando el cable es arrastrado o tirado a trav?s de un conducto.
- Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos sus dispositivos HDMI existentes.
- Ancho de banda hasta 48Gbps.
- Soporta RGB 4:4:4 HDCP2.2
- Soporta resoluciones de v?deo de hasta 4K@120 Hz y 8K@60 Hz
- Funci?n de autodetecci?n para informaci?n EDID
- Compatible con HDR ("High Dynamic Range", alto rango din?mico), lo cual ofrece relaciones de contraste m?s altas y colores m?s vivos.
- Tambi?n es compatible con eARC con los ?ltimos formatos de audio, lo que se traduce en un aumento significativo en la calidad de audio.
- Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
- S?lo para uso en interiores
- Temperatura de funcionamiento: -40?C ~ 70?C
- Radio m?nimo de curvatura: 20 mm
- Fuerza de tensi?n m?xima: 100N
- Nota: Este cable tiene un dise?o unidireccional que requiere que sea instalado en la direcci?n correcta. Consulte las etiquetas de fuente ("source/input") y pantalla/imagen ("display/output") en los conectores HDMI, a fin de garantizar que el dispositivo y la fuente HDMI se conecten correctamente.
- Longitud: 15M
- Color: Negro
- Normativas: RoHS
- Test de funcionamiento: 100% testeado
|
| 3D |  |
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Canal HDMI Ethernet |  |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad con RGB | 4:4:4 |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Datos de identificación en pantalla completa (EDID) |  |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formato de vídeo soportado | 2160p, 4320p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| HDCP |  |
| HDCP versión | 2.2 |
| Longitud de cable | 15 m |
| Magnéticamente protegida |  |
| Material del cable | Fibra óptica/Cobre |
| Material del revestimiento del conector | Plástico |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Muestreo del color | 4:4:4 |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Radio de doblado (mín.) | 2 cm |
| Resistencia a la tracción | 100 N |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Unidireccional |  |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Versión HDMI | 2.1 |
|
| Volumen del paquete | 1849 cm³ |
|
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
|
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 450 mm |
| Peso neto de caja | 8,6 kg |
| Volumen de caja | 51750 cm³ |
|
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 478 g |
| Profundidad del paquete | 215 mm |
|
| Certificados de conformidad | RoHS |