Videoconferencias HD simplemente buenas. La C270 HD Webcam permite realizar videoconferencias panor?micas HD 720p con calidad de imagen n?tida. Mediante el ajuste autom?tico a las condiciones de iluminaci?n, se obtienen im?genes m?s luminosas aunque haya poca luz. El micr?fono reductor de ruido garantiza conversaciones claras incluso en entornos concurridos. Esta c?mara Web peque?a, ?gil y ajustable aporta una nueva perspectiva a las videoconferencias, al permitir grabar v?deo HD y publicarlo en las redes sociales favoritas. Puede acoplarla a la pantalla utilizando el clip universal o colocarla en un estante o una mesa.
CARACTER?STICAS:
Requerimientos del sistema:
Compatible con:
? Windows? 10 o posterior, Windows? 8, Windows? 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles:
? macOS 10.10 o posterior
? Chrome OS?
? Android v 5.0 o posterior
? Puerto USB
? Acceso a Internet
Funciona con Skype?, Google Hangouts?, FaceTime para Mac
Especificaciones T?cnicas:
Resoluci?n m?x.: 720p/30 fps
Tipo de enfoque: foco fijo
Tecnolog?a de lente: est?ndar
Micr?fono integrado: mono
Campo visual: 60?
Clip universal para monitores, pantallas LCD o port?tiles
Longitud de cable:
1,5 m
Contenido de la caja:
? C?mara Web con cable de 1,5 m
? Documentaci?n del usuario
| Peso y dimensiones |
| Altura | 72,9 mm |
| Ancho | 31,9 mm |
| Peso | 75 g |
| Profundidad | 66,6 mm |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Ancho del paquete | 52,2 mm |
| Cantidad | 1 |
| Peso del paquete | 142,9 g |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris, Gris Oscuro |
| Flash integrado |  |
| Interfaz | USB |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Desempe?o |
| Contro PTZ |  |
| Correcci?n autom?tica de la luz |  |
| Diagonal de campo de visi?n | 55? |
| Formato de v?deo soportado | 720p |
| Funci?n de foto |  |
| M?xima resoluci?n de video | 1280 x 720 Pixeles |
| Megapixeles | 3 MP |
| Rastreo de rostros |  |
| Reducci?n de ruido |  |
| Sensor de movimiento |  |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Contenido del embalaje |
| Contenido del paquete | 1 c?mara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Documentaci?n del usuario |
| Manual de usuario |  |
| Pilas incluidas |  |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 95 mm |
| Ancho de la caja principal | 214 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85258900 |
| Longitud de la caja | 223 mm |
| Peso del envase completo | 1,31 kg |
| Software |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android |
| Requisitos del sistema |
| Conexi?n a Internet |  |
| RAM m?nima | 512 MB |
| Requisitos m?nimos del sistema | Compatible con:
Windows 10 o posterior, Windows 8, Windows 7
Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles:
macOS 10.10 o posterior
Chrome OS
Android v 5.0 o posterior
Puerto USB
Acceso a Internet
Visite el sitio Web de su proveedor de soluciones para videoconferencias para obtener informaci?n detallada sobre los requisitos del sistema y rendimiento. |
| Velocidad m?nima del procesador | 1 GHz |
| Micr?fono |
| Micr?fono incorporado |  |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR INALÁMBRICO TP-LINK ARCHER T2U V3
TP-Link Archer T2U, Inal?mbrico, USB, WLAN, Wi-Fi 5 (802.11ac), 600 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR MERCUSYS MA530 BLUETOOTH 5.3 NANO USB
Mercusys MA530, Inal?mbrico, USB tipo A, Bluetooth, Negro, Met?lico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED TP-LINK PCIE TG-3468 GIGA
TP-Link TG-3468, Interno, Al?mbrico, PCI Express, Ethernet, 2000 Mbit/s, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.25M AZUL FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0025-B, 0,25 m, Cat6, U/UTP (UTP), Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 2M ROJO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0200-R, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED S-FTP GEMBIRD CAT 6A LSZH BLANCO 1 M
Gembird PP6A-LSZHCU-W-1M, 1 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TC82 2K 2,4GHZ BATERIA 6400 MAH 180 DÍAS ACEPTA MICRO SD 512G
TP-Link TC82, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA TP-LINK TC71 PAN/TILT HOME SECURITY WIFI
TP-Link TC71, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Google Assistant, 2400 M
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
AX1800 WALL PLATE WI-FI 6 GPON ACCESS POINT TP-LINK
TP-Link Omada AX1800, 2,4 GHz, 5 GHz, 1201 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Per
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS105D
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWITCH 5 PORTS
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGA EASY SMART
TP-Link TL-SG108E, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos