con rendimiento Android de nivel A1
La tarjeta microSD Canvas Select Plus de Kingston ofrece un rendimiento fiable y compatible con dispositivos y c?maras Android, con velocidades de hasta 150?MB/s*. Con el rendimiento de aplicaciones A1, garantiza una multitarea fluida y tiempos de carga r?pidos. Es duradero y vers?til; perfecto para las necesidades diarias de almacenamiento.
Las tarjetas microSD Canvas Select Plus de Kingston son compatibles con dispositivos Android y han sido dise?adas para un rendimiento mejorado de nivel A1. Ofrece una velocidad confiable y una gran capacidad para cargar m?s r?pido las aplicaciones, as? como para capturar im?genes y v?deos de hasta 1 TB** de capacidad. La tarjeta microSD Canvas Select Plus, potente en cuanto a rendimiento, velocidad y durabilidad, est? dise?ada de forma que puedas confiar en ella, por lo que podr?s llevarla a cualquier parte con la seguridad de que tus fotos, tus v?deos e im?genes estar?n en todo momento protegidos. Disponibles con garant?a de por vida.
Velocidades impresionantes
Incre?bles velocidades de lectura de hasta 150?MB/s*
Optimizadas para uso con dispositivos Android
Rendimiento Android de nivel A1 mejorado
Capacidades amplias
Capacidades de hasta 1?TB** para guardar fotos y archivos.
Resistente
Para mayor tranquilidad, las tarjetas se someten a rigurosas pruebas, y han demostrado ser resistentes al agua y a las temperaturas extremas y a los rayos X.***
| Memoria |
| Capacidad | 128 GB |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de rendimiento de la aplicaci?n | A1 |
| Clase de velocidad de v?deo | V10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Velocidad de lectura | 150 MB/s |
| Control de energ?a |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 1 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Peso | 0,23 g |
| Profundidad | 11 mm |
| Tama?o del adaptador de memoria (An x L x Al) | 32 x 24 x 2,1 mm |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Peso del paquete | 12,73 g |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Pa?s de origen | China, Taiw?n |
| Peso del envase completo | 368,58 g |
| Caracter?sticas |
| Color del producto | Negro |
| Conmutador protecci?n contra escritura |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador de memoria incluido | SD |