| Peso y dimensiones |
| Altura | 188 mm |
| Altura del paquete | 265 mm |
| Ancho | 90 mm |
| Ancho del paquete | 222 mm |
| Peso | 1,11 kg |
| Peso del paquete | 1,95 kg |
| Profundidad | 156 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Control de energ?a |
| Capacidad de la fuente de alimentaci?n (PSU) | 65 W |
| Consumo energ?tico | 10,81 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 3,43 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| N?mero de fuentes de alimentaci?n | 1 |
| Ubicaci?n de fuente de alimentaci?n | Externo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Conexi?n |
| Conexi?n de redes |  |
| DHCP, servidor |  |
| DNS din?mico |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Soporte iSCSI |  |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB |  |
| Memoria |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Memoria interna | 2 GB |
| RAM m?ximo soportado | 2 GB |
| Procesador |
| Familia de procesador | ARM |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Modelo del procesador | Cortex-A55 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| N?mero de procesadores soportados | 1 |
| Otras caracter?sticas |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Medios de almacenaje |
| Ampliaci?n RAID online |  |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Detecci?n de sectores da?ados |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Itinerancia de discos |  |
| Migraci?n del nivel RAID online |  |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Niveles RAID | 0, 1, JBOD |
| Recept?culos de unidades hot-swap |  |
| Reconstrucci?n RAID |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, exFAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Tama?os de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tama?os de unidad de sistema compatibles | 2.5,3.5" |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas |  |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador de energ?a externo |  |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| N?mero de cables de alimentaci?n | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Administaci?n basada en web |  |
| Administraci?n remota | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, 802.1x RADIUS, FIPS 140-2, HTTPS, SSH, TTLS |
| An?lisis del disco |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Clase del dispositivo | Usuarios dom?sticos |
| Funci?n de copia de seguridad |  |
| Funci?n de copia USB |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| Navegador compatible | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, Memoria USB, iSCSI LUN |
| Registro de sistema |  |
| Repuesto en caliente |  |
| Servidor FTP incorporado |  |
| Soporte multilinguaje |  |
| Soporte S.M.A.R.T. |  |
| Tipo | NAS |
| Vibrador |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Di?metro de ventilador | 8 cm |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Estado, USB |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84714100 |
| Software |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo instalado | QNAP QTS |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Versi?n de sistema operativo | 5,0,0 |
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR3L SODIMM KINGSTON 8GB 1600
Kingston Technology ValueRAM , 8 GB, 1 x 8 GB, DDR3L, 204-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL16GB 3200
Crucial CT16G4SFRA32A, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias flash
-
MICRO SD HP 32GB UHS-I U1
PNY HP microSDHC U1, 32 GB, MicroSD, Clase 10, 20 MB/s, 15 MB/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICRO SD HP 64GB UHS-I U1
HP SDU64GBXC10HP-EF, 64 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, Class 1 (U1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICRO SD PNY 32GB ELITE UHS-I C10 R100 SIN ADAPTADOR
PNY Elite, 32 GB, MicroSDHC, Clase 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias USB
-
USB 2.0 HP 128GB V212W
HP v212w, 128 GB, USB tipo A, 2.0, 14 MB/s, Deslizar, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
USB 2.0 KIOXIA 32GB U202 BLANCO
Kioxia TransMemory U202, 32 GB, USB tipo A, 2.0, Tapa, 8 g, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
USB 2.0 PNY TWIN PACK 2x64GB ATTACHE 4 NEGRO
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos