|
| Altura | 88 mm |
| Ancho | 482 mm |
| Peso | 6,9 kg |
| Profundidad | 306,6 mm |
|
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 22,64 W |
| Consumo energético | 49,89 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
|
| Adición de vínculos |  |
| Conexión de redes |  |
| Control automático de carga |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN |
| Soporte iSCSI |  |
|
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Puertos de canal de fibra | 0 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x) | 1 |
|
| ECC |  |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | Ryzen Embedded |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
|
| Ampliación RAID online |  |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Migración del nivel RAID online |  |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Receptáculos de unidades hot-swap |  |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, Fat, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas |  |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Unidades de almacenamiento instaladas |  |
|
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de cables de alimentación | 2 |
|
| Administación basada en web |  |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Botón de restaurar |  |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Compartir carpeta | AFP, CIFS/SMB, FTP, WebDAV |
| Función de copia de seguridad |  |
| Imagen instantánea |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Lista de Control de Acceso (ACL) |  |
| Navegador compatible | Safari, Chrome, Edge, Internet Explorer, Firefox |
| Nivel de ruido | 25,2 dB |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Protocolos de gestión | SNMP |
| Registro de sistema |  |
| Repuesto en caliente |  |
| Servidor FTP incorporado |  |
| Soporte multilinguaje |  |
| Tipo | NAS |
|
| Bloqueo del receptáculo de la unidad |  |
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder, Estado |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
|
| Sistema operativo instalado | DiskStation Manager |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias flash
-
MICRO SD HP 32GB UHS-I U1
PNY HP microSDHC U1, 32 GB, MicroSD, Clase 10, 20 MB/s, 15 MB/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICRO SD HP 64GB UHS-I U1
HP SDU64GBXC10HP-EF, 64 GB, MicroSDXC, Clase 10, UHS-I, Class 1 (U1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICRO SD KINGSTON HC 64GB SDCS3
Kingston Technology 64GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 100MB/s A1 (Incluye adaptador de SD), 64
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos