Con este cargador de dos puertos USB y cable que dispone de los tres conectores más comunes del mercado: Micro USB, Type C y Lightning podrás mantener todos tus dispositivos siempre cargados de la forma más rápida y sencilla.
ELEGANTE Y CON ESTILO
Conectores metálicos mate y cubierta exterior trenzada este cable cuenta con un aspecto que es a la vez elegante y moderno.
Diseñado para soportar un uso intenso el cable 3 en 1 Micro USB+Type C+Lightning a USB A es idóneo para tu estilo de vida activo y móvil. Incluye un organizador de cable para llevarlo siempre recogidos y protegido. Ha sido sometidos a ensayos de dobladura de 90° hasta un total de 10.000 veces.
CARGA DOS DISPOSITIVOS A LA VEZ
Con este cargador de dos puertos y el cable incluido que dispone de los tres conectores más comunes del mercado podrás mantener tus dispositivos siempre cargados de la forma más sencilla. El puerto USB-A universal funciona con smartphones, tabletas, baterías externas, cámaras digitales y muchos otros dispositivos. Con una amplia salida total de 2.4A podrás suministrar corriente a dos dispositivos simultáneamente de forma rápida.
3 en 1
Gracias a los tres conectores más utilizados en el mercado podrás cargar con un solo cable cualquier dispositivo con conector Micro USB, Type C o Lightning mediante adaptadores intercambiables.
|
| Potencia máxima | 12 W |
| Puerto actual 1 salida | 2,4 A |
| Puerto actual 2 Salida | 2,4 A |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
|
| Altura | 85 mm |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 26 mm |
|
| Material | ABS |
| Protección contra sobrecalentamiento |  |
| Protección de corto circuito |  |
|
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Carga rápida |  |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| País de origen | China |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 2.0 |
| Tipo de cargador | Interior |
|
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Longitud de cable | 1 m |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
|
| Altura del paquete | 156 mm |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Cables incluidos | Lightning, MicroUSB, USB Tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 250 g |
| Profundidad del paquete | 30 mm |